унисон... .
звучала музыка, и бились в страсти, дыхание, его почти не было, все было наполнено ожиданием
ЖЕЛАНИЕМ, стать одним... .
Прочее непознанное
Почему танец КРАСИВ...?
Евгений Кошкарев
Рада тебе, Галка!!!.)
Танец - это вертикальное выражение горизонтальных эмоций!.. Он чувственен и гармоничен!

Потому что делает людей бестелесными
Евгений Кошкарев
Доброго утра, Сергей!
Танец танцуют ДВА СЕРДЦА. .
Танец ЛЮБВИ.. и СТРАСТИ.. .
Но даже ТАНЕЦ ..ОДИНОЧЕСТВА
Прекрасен и берет за ДУШУ. .
А если на танцполе- ВАЛЬС. .
Не просто ВАЛЬС, а ВАЛЬС БОСТОН. .
КОГДА в ДУШЕ кипят все СТРАСТИ.. .
КОГДА в ДВИЖЕНЬИ каждом ..СТОН
ЛЮБВИ и НЕЖНОСТИ к друг другу.. .

Танец ЛЮБВИ.. и СТРАСТИ.. .

Но даже ТАНЕЦ ..ОДИНОЧЕСТВА
Прекрасен и берет за ДУШУ. .

А если на танцполе- ВАЛЬС. .
Не просто ВАЛЬС, а ВАЛЬС БОСТОН. .
КОГДА в ДУШЕ кипят все СТРАСТИ.. .
КОГДА в ДВИЖЕНЬИ каждом ..СТОН
ЛЮБВИ и НЕЖНОСТИ к друг другу.. .

Потомушта )
Римляне лишь смотрели на танцы; эллины танцевали сами - вот разница двух культур: солдатской и художественной. Первая создает балет, вторая - очистительное таинство. Когда я говорю о танце, я говорю только о последнем.
м. Волошин
Танец - преждe всего сведение обычных движений тела до их простейших формул делая известный жест, напрягать лишь необходимые мускулы; чувствовать естественный вес своих членов; не употреблять усилия большего, чем необходимо; учит естественной простоте простых движений. Постепенно тело освобождаЕТСЯ, становится легче, увереннее, разрывается какой-то чехол, скрывавший его. Тело приобретает лицо.
Сделать свое тело таким же чутким и звенящим, как дерево старого страдивариуса, достигнуть того, чтобы оно стало все целиком одним музыкальным инструментом, звучащим внутренними гармониями, - вот идеальная цель искусства танца.
Я – Твой Танец – танцуй меня…
Я – Твой Танец!! ! – Танцуй меня страстно –
Будто пламя глотай и – дыши огнём!! !
Милый,
Нежный и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Этот танец Любви – мы с Тобою вместе споём.
Я – Твой Танец!! ! – Движения танго – горящие –
Будто бы разыгралась на море гроза!! !
Настоящий,
Прекрасный и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Этот Танец Любви – мы по морю танцуем скользя.
Я – Твой Танец!! ! – Фламенко – костром на ветру полыхающий,
Обжигающий чувствами, – дерзко врываясь в жизнь…
Утоляющий,
Страждущий и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Зацелую Тебя!! ! Залюблю!! ! – Ох! Мой милый, – держись!! !
До дна прожигая… – Прошу – воскрешай всё снова и снова…
Бесконечный,
Ты, – вечный… И
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Ты – мой Принц, Ты – Король, Ты – фундамент – моя основа.
Я – Твой Танец!! ! – Танцуй меня страстно!! ! И – снова.
(инет)
*********************************************************************************
Прелесть танца не только в физической красоте.. . Со временем нам открывается и духовная сторона bellydance.
Что прекраснее человеческого лица, отражающего верно и гармонично те волны настроений и чувств, которые подымаются из глубины души? Надо, чтобы все наше тело стало лицом. В этом тайна эллинской красоты; там все тело было зеркалом духа. Танец - это такой же священный экстaз тела, как молитва - экстаз души. Поэтому танец в своей сущности самое высокое и самое древнее из всех искусств. Оно выше музыки, оно выше поэзии, потому что в танце вне посредства слова и вне посредства инструмента человек сам становится инструментом, песнью и творцом и все его тело звучит, как тембр голоса.
Такого идеального танца, может, еще и нет. Айседора Дункан - только обещание этого будущего танца, только первый намек на него. Но путь к осуществлению его уже начат.
м. Волошин

Я – Твой Танец – танцуй меня…
Будто пламя глотай и – дыши огнём!! !
Милый,
Нежный и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Будто бы разыгралась на море гроза!! !
Настоящий,
Прекрасный и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Утоляющий,
Страждущий и
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
Бесконечный,
Ты, – вечный… И
Ласковый,
Ласковый-ласковый…
(инет)
танец выражает чувства человека, его эмоции, раскрывает душу...
У каждого своё мнение
Посмотрите это видео!
Песня, конечно, не о танце, но.. .