Прочее непознанное
Создадут ли игру с полным погружениям сознания? Разавьется ли наши технологии на столько
Уже многие книги, статьи, фильмы существуют сюжет, которого завязан на полном погружении сознания в игру. Может ли такое случиться и через сколько примерно лет мы сможешь без припятствена на ходиться в самой игре и чувствовать себя, как будто ты находишься в реальносте. Это миф или будущая реальность?
См. Лино Алдани "Онирофильм"
Библиотека зарубежной фантастики.
Мы узнали об этом рассказе из журнала "Здоровье", где женщина разносила его в пух и прах. Там были элементы эротики.
Время было глухое, советское и мы всем классом пошли в библиотеку его читать...)))) )
Этот рассказ отвечает на Ваш вопрос.
Будут, конечно.
Библиотека зарубежной фантастики.
Этот рассказ отвечает на Ваш вопрос.
Будут, конечно.
Для этого не требуется никакая технология. Это под силу детям всегда. А ты имеешь в виду не "погружение сознания", а "подмену ощущений" всего лишь.
Что ж, для этого технология уже сейчас развита вполне достаточно. Только это никому не нужно, кроме детей, а дети не могут финансировать такое производство.
В этом нет никакого сомнения. Такие игры будут и очень скоро.
А может уже давно есть. Матрица - очень интересная идея и многое объясняет.
Все что, есть по данному вопросу сейчас. http://www.gkh11.ru/news/tekhnologii_polnogo_pogruzhenija_dostupny_uzhe_segodnja/2015-12-27-1765
Надеюсь нет. Но поскольку в отличии от например вопросов экологии и освоения космоса это выгодно, то вполне вероятно скоро к чему-то подобному придем. Наука, она всегда шла по прибыльному пути (Менделеев, Вуд и мн. другие обиделись бы, конечно, но факт).
На данный момент некоторые ученные пытаются создать нейрошлем, с помощью которого можно полностью погружаться в виртуальную реальность (посмотри аниме Sword Art Online, поймешь).
Где-то писали, что такое может быть через 5-10 лет, возможно и больше.
примерно через 5 лет или больше, но у учёных есть такая мысоль в голове работа потехонечку идёт, но нужно удостоверится что всё будет впорядке поскольку полное погружение связынает с собой сердце и мозг малоли что там случится и всё смерть так что ещё долго будут ийти доработки!
https://www.youtube.com/watch?v=5haGpwEm7HE
Здесь сказано что подобное создатут в 2039 году.
уже есть. я был в 5 д кинотеатре, думал, название для рекламы, но правда казалось, что я летаю на этом самолете!