Прочее непознанное

Игры нашего Детства....что вынесли для себя из них...?++

Моей самой любимой игрой была игра»Кондалы» или по другому» Цепи» Это когда все игроки делятся на 2 команды…встают в шеренгу …крепко держась между собой за руки…напротив друг друга…По очереди читается текст… -Цепи ,цепи.. -Скованы… -Раскуйте нас -Кого для Вас… -Сестру мою(брата) -Как звать??? -называется имя….. Тот кого назвали разбегается и старается разбить цепь команды-соперницы….в случае удачи забирает одного игрока в плен…. Вот этот момент когда бежали разбивать нашу шеренгу. был для меня всегда волнительным…Я росла худеньким ребёнком и конечно же. чаще всего, старались разбить ту часть цепи ,где была я…Я изо всех сил старалась держать за руку того.кто стоял рядом,я понимала,что от меня зависит выигрыш…До боли..до дрожи…с огромным волнением….Не разбивали..и так радостно билось сердечко…Смогла…удержала… Прошли годы…многое стёрлось из памяти,но до сих пор помню этот момент…и даже сейчас…как бы ни была подчас слаба…я по прежнему ..изо всех сил стараюсь держать за руку тех…кто мне очень дорог..чтобы не разорвали цепь……не забрали….
улыбнуло. . приятно-грустно вспоминать... прекрасная пора- детство. .
пусть даже со своими прблемами. . с своими переживаниями.. но сколько радости и улыбок. . ощущения лучезарности.. . и как быстро забывали боль. . обиду.. и улыбались.. улыбались друг другу.. всем.. всему миру. .
искренность. . неподдельность. . своё понимание жизни...))) )

много игр. . и каждая чему то учила.. готовила. .
играли в куклы.. готовились к взрослой жизни. .
лечили и помогали игрушкам... .
мяч в кругу. . суметь поймать пасс. . не упустить шанс. . не дать сбить себя "противнику".. и приходилось увёртываться. . двигаться быстро.. быстрее чем другие.. . рассчитывать траекторию удара)) ) и выдерживать длительность. . до изнеможения. .
и улбаться раскарснённым лицам друзей. . и их злости. . -когда же наступит их черёд. .
а вот в жизни не так))))) )

но была самая любимая игра. . прятки.. .
находила любого. . даже в самых невероятных местах. куда могли пробраться-забраться-спрятаться великие на выдумки дети))) )
не сдавалась никогда.. как бы долго не приходилось искать. .
интуиция. . использовала знание каждого, если знала хорошо тех, с кем играла... и в любом случае кроме этого прислушивалась к каждому шороху. . ловила каждый взгляд уже найденных.... мимику.. что могло привести к искомому.. .
и радость что нашла)))))) )
сама пряталась умело. . редко кто находил. . иногда самой надоедало сидеть и ждать пока найдут.. и выходила..)))) )
и сейчас. . уловила знак.. . НАШЛА.. . нашла то что искала всю жизнь... .

Alexander Eremenko
Лучший ответ
Татьяна Гальва Спасибо...великолепный ответ..Спасибо))
Вышибалы - одна группа в центре, а крайние на поле пытаются попасть в кого-нибудь мячиком. Если последний увернётся 9 раз команда в круге выиграла. Тогда группы меняются местами. Потом очень пригодилось, в армии..
Андрей Базан
все н перчислишь)) ) игр было много.
но любил играть в "пратизны", "войну". любил крушить врага.) )
так и тал военным ))