Прочее непознанное
Почему мы не помним наше детство и то, как мы родились?

Быстрый рост клеток мозга в первые годы жизни постоянно разрушает ключевые связи между существующими клетками, поэтому новая информация постоянно вытесняет предыдущую, пока мозг не станет более стабильным, чтобы хранить воспоминания правильно.
Мы не можем знать 2 вещи: 1. Как и откуда пришли в этот Мир, куда потом уйдем. 2. Что нас ждет впереди.
я не знаю, почему вы не помните, я, например, помню всё
с 3 лет вполне нормально запоминается может просто из за развитие
Мозг старается не запоминать бессмысленные вещи
сознание маленького человечка не развито, и пока не станет крепче мозг не запоминает события
Информация о первых годах жизни - никуда не пропадает. Мозг бережно хранит её.
А вот осознанный доступ к ней - не так прост. Подсознательно - гораздо легче...
Память недостаточно крепкая в том возрасте, после более нужная информация тоже выталкивает подобные воспонимания, сам мозг не может держать всю инормацию, вообщем причин много .
Не у всех так
потому что люди роботы )
Термин «младенческая амнезия» ввел Зигмунд Фрейд в 1899 году. По мнению Фрейда, взрослые не способны запоминать события первых 3-5 лет своей жизни, так как в течение первых лет жизни ребенок испытывает агрессивные и часто сексуальные побуждения в отношении своих родителей. Но это идея носила односторонний характер и не прижилась.
Возможно, основной причиной амнезии детства являются различия в кодировании полученной информации у детей и взрослых. И если взрослый человек способен хранить в памяти много данных, то у ребенка они периодически пропадают.
Процессом формирования воспоминаний занимается сеть нервных клеток, которая создается в 6-18 месяцев. На этом этапе появляется краткосрочная и долгосрочная память. Но если наша память уже достигла нужного уровня, почему мы забываем наше детство? Оказывается, это происходит из-за отсутствия возможности связать события со словами, так как мы еще не умеем говорить, и не знаем слов, которыми можно описать какое-либо событие.
может просто в тот момент не сознательное работает, а бессознательное?