Прочее непознанное
СЛАДКОЕ ДЕТСТВО... Отчего Наши Дети так Любят Сладкое?... Наверное больше чем взрослые?...)))...
НО МНОГО СЛАДКОГО ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА..., ДАЖЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО..??)))....

врожденная потребность
Известно, что любовь к сладкому в человеке (не только в ребенке) заложена генетически. Ведь сахара – это быстрая энергия, которая нужна была нашим пращурам для моментального ускорения или прилива сил, да и сообразительность после употребления пары бананов улучшалась. Малыш уже с первых минут жизни начинает привыкать к сладкому: грудное молоко матери сладковатое на вкус благодаря молочному сахару – лактозе.
ест – значит, растетЛюбовь к сладостям можно объяснить и тем, что ребенок быстро растет. А значит, ему нужно много энергии. Рост у детей происходит скачкообразно. Поэтому если заметили, что любимое чадо требует шоколада и булок – готовьтесь к расходам на одежду: и не потому, что сын или дочка «раздобреют» , а потому, что вытянутся в длину.
Сила привычкиВзрослые могут противостоять инстинктивному желанию подпитать себя энергией (например, когда нервничают или скучают) , а дети – нет
потребление сладкого стимулирует выработку серотонина – ещё одного ”гормона счастья”, существующего наряду с эндорфином. Таким образом, когда ребёнок пребывает в плохом настроении, ему хочется скушать что-нибудь сладкое, чтобы повышенный уровень серотонина вернул ему душевный комфорт.
у детей есть несколько серьёзных оснований любить сладкое. Но невозможно же давать такую еду ребёнку в неограниченных количествах! Сладкое – это легкоусвояемые углеводы и большое количество калорий. Злоупотребление сладким даже в детском возрасте может привести к ожирению и к его печальным последствиям. Кроме того, чрезмерное употребление сладкого ведёт к развитию кариеса, диатеза, сахарного диабета и заболеваний сердечнососудистой системы. Чтобы избежать проблем, следует контролировать потребление ребёнком сладкой пищи, приучать его к нормальной еде. Конечно, не стоит ругать ребёнка за лишнюю конфету или кусок торта, особенно, если его угостили в гостях. Но оставлять дома на столе вазочки с конфетами и сладостями тоже нельзя.
Существует множество сладких продуктов, которые имеют большую пользу. Например, фрукты, ягоды, мёд. К примеру, чем давать ребёнку кефир или йогурт с сахаром, лучше добавьте туда кусочки натуральных сладких фруктов.
Главное, придерживайтесь разумных границ, ограничивайте сладкое, но не запрещайте ребёнку кушать любимые конфеты и прочие сладости. Если же вы сами сладкоежка и на глазах ребёнка едите конфеты и шоколад в огромных количествах, не требуйте отказа от сладкого от него. Лучше ограничьте потребление сладкого сами, ведь для вас, в отличие от ребёнка, потребление сладкого не является насущной потребностью организма.

Все дети любят сладкое: ) Вредно получать это сладкое из горьких рук...
Это переработается в энергию! Ещё еда для любознательного мозга!
все ОЧЕНЬ просто у нас на языке наибольшее количество рецепторов распознающих именно сладкий вкус.... и отсюда все выше написанное)))))))))))
От того, что половые органы у них ещё не созрели.
стресс у них потому что