Прочее непознанное
666 (шестьсо́т шестьдеся́т шесть) — натуральное число между числами 665 и 667. 666 — число-палиндром. В христианстве известно как Число зверя.
Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым предположительно скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число Зверя равно 666 (хотя в некоторых манускриптах указано число 616). Число 666 — популярный элемент сатанистской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и пентаграммой.
Другие упоминания в Библии
666 — количество золотых талантов, что царь Соломон собрал за один год (3 Царств 10:14 и 2 Паралипаменон 9:13).
666 — число потомков Адоникама, вернувшихся из Вавилона в Иерусалим (иудеев из изгнания) . (Книга Ездры 2:13).
Азиатская культура
В Китае и других азиатских странах, в отличие от европейских, 6 является «счастливым числом» . По этой причине 6 июня 2006 года (6.6.06) в Сингапуре было заключено в три раза больше браков, чем обычно
В чем смысл числа 666 и где этот смысл ИСКАТЬ...?
Я слышал, что смысл этого числа нужно искать в арабском языке. Арабские цифры одновременно обозначали и буквы. Смысл слова арабского языка, состоящего из трех шестерок, вероятно и будет тем смыслом, который Вы ищете.
Здравствуйте. Во-первых, этот парень (скажем, Зверь) очень умён. У Вас часто возникает желание подёргать спящего тигра за усы?
Кым До Ри
Здравствуйте...
Это просто число.
Смысл числа в Библии и написан: это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Всего-навсего. И очень подробно там это объяснено.
6+6+6=18=9 - значение числа - ЭНЕРГИЯ
***анастасия ***
Нумерология - это лохотрон, придуманный тёмными специально, чтобы отвлечь от настоящих Чисел, значение которых БОЖЕСТВЕННО, А 9 обозначает женщину, женское лоно.
А нужно ли его искать
Этот смысл находится в подсознании где программируется будущее!!
Ищите в ДНК человека.
в библии написано про это число ..это сатана

Другие упоминания в Библии
Азиатская культура
книга откровений глава 13, стих 18 "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число это шестьсот шестьдесят шесть"
смысла нет в цифрах, их цифрами делает сознание ваше, и значением наделяет оно