Прочее непознанное

Письма, написанные от руки, теперь уже выглядят как поздравления из прошлого века.. . Как скоро, по-вашему, человечество+

Письма от руки... храню до сих пор... бережно.... Перечитываю иногда.... и знаете.. . до сих пор ощущаю душевное тепло... их писавших... ) Жаль... что такой вид письма уходит в прошлое.... очень жаль... .

Зайковская Галина
Лучший ответ
Как только его загонят в пещеры те, кто сам приехал оттуда в города благодаря левым правительствам.
скорее всего.. . мой ответ НЕсовсем по сути данной темы ...
но... в моём понимании. .
= первое = процесс уже пошёл.. . более того = он "бежит" семимильными шагами !!!(((
буквально НЕдавно поймала себя на мысли.. . что понятие почта.. . давненько "разделилось"... открывая почтовый ящик в подьезде, я почти НЕ жду писем.. . знаю, что разносимые для нас послания.. . в основном касаемы "переписки" с официальными органами : суды, налоговая, рег. палата, судебные приставы, собственно местные почтовые отделения ( различные уведомления ) и, конечно, рекламные листы... короче, "переписывается" с нами на бумажных носителях, преимущественно социум.. . и то.. . собственно рукотворные записи в этих "письмах" = это подписи, как правило, НЕизвестных нам посторонних людей.. . всё остальное распечатки с компьютеров или скопированные бумаги на другой технике.. . ((( ...собственно рукотворные ПИСЬМА от конкретных живых людей = ВЕЛИКАЯ РЕДКОСТЬ... мир настолько компьютеризирован и телефонизирован, что мы общаемся в чатах и на сайтах, минуя бумажные рукоПИСНЫЕ носители.. . = это уже электронная почта.. .
= второе = уже автоматически срабатывает желание пообщаться НЕ в "бумажном" виде... компъютер, телефон, скайп, агент, и т. д... мы "избалованы" тем, что считается "улучшением" нашей жизни... "ускорением ожидания" реального ответа.. .
...так мало сохранилось писем, открыток с поздраслениями, даже хотя бы телеграмм.. . и пусть последние уже рукотворные "НЕтеми людьми" = всё ж.. . "напоминание" о НЕпосредственном "живом" участии человека.. . (((
= третье = сегодня уже считается "дурным тоном", когда молодые НЕ приучили бабушек и дедушек пользоваться этими данностями нашего века.. .

...судя по всему... момент возврата к общению, о котором ты спрашиваешь = уже упущен.. . так сказать : точка НЕвозврата уже пройдена !!!(((
Елена Алтынова
Да, я из прошлого века, я тоскую по письмам от руки, мне нравилось писать от руки письма, это совсем другой процесс, и, когда пишешь ручкой письмо, думается по-другому, чем когда печатаешь. Мне кажется, что все-таки компьютер, а соответственно и клавиатура, и способ печатания текста - это более нерусская вещь, чем письмо.
Елена Мороз
Конкретное количество лет назвать не смогу,
но процесс уже идет. Однако, при всей нашей грусти по
постепенному исчезновению романтики "ручного" письма,
это ("клавишное" письмо) - требование всё ускоряющегося технического
прогресса, когда многое решает скорость,
в том числе и скорость изложения мысли.
Более грустно то, что человечество и читать начинает разучиваться...
Олег Панчук
Олег Панчук http://www.stihi.ru/2012/12/25/7040
Вероятно этим будут пользоваться чудаки и поэты.
Саня Санек
Алексей Сутырин Ну почему "чудаки"? Ведь когда ПИШЕШЬ письмо можно зачеркнуть что то, а читающий поймёт, как ты переживал, когда писал. Это очень человечно. Ну мне так кажется.
По почерку определяется характер, чувства человека, его отношение и его искренность, поэтому письма написанные от руки никогда не заменят напечатанных.
Когда разовьются телепатические возможности))))))
если не ошибаюсь так же говорили у островского в пьесах около ста лет назад
Eл@m@h Дуйсен
Андрей Гудничев Вряд ли... то время было расцветом рукописного творчества! :))
а будем-ка выходить на новый уровень общения, при котором даже за печатным текстом будем чувствовать человека, его состояние, энергетику, а главное, то, что действительно имеется в виду. Развиваются технологии, но не развивается человек. Наметилась пропасть, и вот мы цепляемся за то, что ближе к нашему диапозону чувствительности, пытаясь приближением и возвратом к нему, вернуть все к себе. А, может, диапозон чувствительности увеличить надо?
Андрей Гудничев Какая Вы прагматичная! :))
Всегда будет какой-то процент людей, пишущих от руки письма, которые можно осязать, равно как и читающих бумажные книги, если вспомнить Брэдбери. Если рассуждать о более прозаических причинах, то у нас бумажная переписка может закончиться стараниями "Почты России", которая в 21 веке работает хуже, чем в 18-ом.
никогда не разучатся. Технология мирного будующего-письмо пальцем по кипячёному воздуху.. . НЕОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СЕТЬ - "БездоннаяЛира".
Андрей Гудничев Скорее всего такое перейдёт в разряд искусства, а не ежедневного обихода! :))