Прочее непознанное
Хм! А еси б Аристотель сам Доказал ГОРМОНАЛЬНУЮ Перво-Основу ЩАСТЬЯ, стал бы он такжесамо Тупить абисняя сие Явление? =))
Он продолжил бы тупить в направлении объяснений, чем же счастье отличается от удовольствия )
Начнем с позиции Аристотеля. Как уже ранее было отмечено, Аристотель видит благо человека в его полном развитии и использовании специфических способностей человечества, а счастьем считает большее обеспечение этих благ.
Аристотель считает эти способности аспектами природы людей, как разумных существ. Люди вполне способны провести соответствующие изыскания относительно верности теоретических вопросов в таких областях, как математика, естественные науки и метафизика. Они способны познать себя и свое природное благо. Они могут создать гармонию между своими иррациональными потребностями (вожделениями и симпатиями) и рациональными познаниями относительно человеческого блага. Следовательно, человеческое благо скрыто в совершенстве трех сил, которые реализуются посредством развития соответствующих добродетелей:
1 - добродетели теоретического разума (которые являются мудростью или софия) ,
2 - добродетели практического разума (практическая мудрость и его компоненты) ,
3 - нравственные добродетели или добродетели человеческой природы (это добродетели, которые формируют иррациональные потребности) .
Люды, приобретавшие все человеческие добродетели и строившие жизнь в соответствии с ними, естественным образом направляются к процветанию и счастливой жизни, разумеется, если в связи с болезнями или лишениями внешних благ они не сталкиваются с серьезными проблемами.
Аристотель, считающий счастье зависящим от полноты этих сил, вместе с тем неоднократно указывает на важность добродетелей теоретического разума. Ибо, по его мнению, именно благодаря силе теоретического познания люди до определенной степени уподобляются Богу и таким образом в соответствующей мере пользуются жизненными благами, которыми Господь обладает в совершенном изобилии
Аристотель великий и он никогда не ошибался.
Они ещё не открыли гормоны. Сложно сказать, что было бы, если произойдёт анахронизм. Ну, а если надо пошутить, то у Аристотеля не будет времени на доказательство после открытия "механизма счастья".
Виктория Викуся
не факт. но они называли по-другому. например, эфир, корпускулярная ткория, современная молекулярная-в принципе одно и то же.
Слава богу. аристотель до твоего дурацкого словесного поноса не дожил, и никакого отношения к твоей галиматье не имеет.
И соответственно, всю твою гормональную первооснову счастья - на х%ю вертел.
словоблуд ты.... и пустобрёх....)))))
Лилия Габдрахманова
))))))))))))))))не,ну Ты таки реальный Болвааан,даром што Графбля!поди тока вкулак дрочить и можеш,счастливчик хренов=)))))
если бы. да кабы... но Аристотеля знает мир !
Аристотель видно был не /глупый/ пацан и понимал где то что все упирается в информацию и время ..)) А гормоны это так понты для приезжих ..))
для каждого оное свое однако
В гормональной копилке моего счастья пусто, и это как-то грустно.. .
Ваш сарказм меня огорчает, и делать что не объясняет.. .
Но тупить не будем: пусть сайт ответом развеет грусть!
Счастье - на стороне того, кто доволен,
и кто гормонами швыряться не волен.
Больше не буду объяснять, лучше кровь на гормоны сдать.
Вам совет дает философ-лаборант, результат покажет, что больше подходит: галстук или бант. И будет всем гормональное счастье, если каждый друг к другу проявит участье.
Аристотель определил счастье как «деятельность души в полноте добродетели, а если добродетелей несколько - то сообразно наилучшей и наиболее полной».
Счастье - на стороне того, кто доволен,
и кто гормонами швыряться не волен.
Лилия Габдрахманова
))))а прицтавляите скока ышо Нираспознаных добродетелей - http://otvet.mail.ru/question/92249846 есть!=)))
Как же здорово, что он не стал сего делать !
Если бы он доказал, мы бы его боготворили и все были бы счастливы.
как и все возрастное и это прошло бы..))
Я возненавидела Аристотеля после того, как узнала
как он выступал против критики педерастии!
Этот *великий* насиловал детей - вот его гормональная первооснова счастья!
эххх ты....
Лилия Габдрахманова
))))эээх Йааа http://otvet.mail.ru/answer/463745690 !но папестеть таки дааа=)))
Еси б ариститель дыказыл граммманальную прывснсныву щас, тажысама абисняйя сиси е явление тупить бы ни пиристал, как бы ни старалсяб....
Вряд ли его бы устроило простое обьяснение действия некоторых веществ на клетки мозга. Ведь возникает вопрос об осознании именно этого ощущения. Кто осознает и каким образом! )
Лилия Габдрахманова
))))сталбыть фсиравно п Тупил бы!в Угоду тассазать http://otvet.mail.ru/answer/463296478 =))
Аристотель не любил неучей. Ты настолько безграмотен, что великий философ надел бы маску, оказавшись рядом с тобой. . Открой грамматику и не используй безграмотно терминогологию. Современности стыдно за безграмотность неучей 21-го века...
почему аристотель? а не платон?
Лилия Габдрахманова
))))а эт не Суть!хто=))
А прихрену тут Аристотель? ?
К эндокринологам он себя не относил...
Аристотель был великий а кто вы...
Мозги заставляют вырабатывать гормоны и прочие вещества, которые в свою очередь влияют на них. То, что в сердце бывает много эмоций - оно просто вмещает больше крови, которая разносит вещества везде, в том числе и до мозга. Стимулом для мозга служат внешние факторы, вы правы, основа счастья - гормоны, только учитывая окружающие обстоятельства. А философия вся происходит от лени!!!
ну тогда бы верили что земля квадрат)))
сие нам неведамо
Всему, всегда можно найти объяснение. Даже Вашему слогу.
будьте грамотней
тада туши свет кидай гранату
а я бы сейчас водочки родимой