Просто жить:
О жизни и судьбе
Репин В.
………… …………… Всему на свете есть цена -
………… ……………И подвигу, и преступленью,
………… ……………И неприметному уменью
………… ……………Свою судьбу испить до дна.
К чему мы, в сущности, стремимся
В круговороте дней и лет?
Быть может, в этой жизни тщимся
Оставить свой заметный след?
«Мы все глядим в Наполеоны…» *?
Категоричен был поэт.
У многих не было и нет
Подобных планов непреклонных.
Пример из лет не столь далёких:
На Невском пятачке солдат
С раненьем не из самых легких
Спасён и вывезен в санбат.
Жена нашла его в блокаде,
И в осажденном Ленинграде
Он выжил, выжила жена.. .
Потом закончилась война.
Родился сын. И кто при этом
Предположить хотя бы мог,
Что станет русским президентом
Тот припозднившийся сынок?
Нам не понять судьбы извивы,
А значит – просто будь счастливым…
«А жизни суть – она проста:
Его уста, её уста» **.
.
* А. Пушкин
** В. Федоров
Прочее непознанное
Как определить свое предназначение в жизни? что нужно сделать?
У каждого предназначение в жизни - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, изучение наук и/или творческая деятельность, многогранное развитие, постижение новых знаний - эзотерики, соблюдение высших норм морали и нравственности.
Это то, чем Вы готовы заниматься в любое время дня и ночи, несмотря ни на какие препятствия. От чего душа поёт. Естественно, что-то очень нужное, полезное для мира!!!
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Главная наша задача - развитие души через участие в разных ситуациях и правильные выводы из них. Через прохождение ситуаций душа накапливает свой энергопотенциал, так происходит от реинкарнации к реинкарнации. Кроме этого, к развитию относится постижение новых духовных знаний. В этом и есть предназначение человека, а не в получении удовольствий для материального тела. Не все в жизни должно нравиться. Через преодоление себя человек развивается, когда выполняет какую-то работу из чувства долга, а не потому, что хочется или нравится работа.
ну хоть что то начать делать а там видно будет)
Заглянуть в Библию - это инструкция для нашей жизни, в ней все написано, а дальше действовать в согласии с ней.
Жизнь бессмысленна сама по себе.
И только тебе решать, каким смыслом ты ее наполнишь для себя)