Прочее непознанное
Примета. рассыпать соль
рассыпала много соли. доставала из шкафчика миску с солью, ручка сломалась и рассыпалось много соли. через левое плечо щипотку кинула. пылесосом. веником убрала. читала сейчас, что пылесосом убирать нельзя и что чем больше соли просыпешь-тем больше горе. еще мама сильно болеет. страшно стало.. хотя в приметы не верю. К чему просыпанная соль? И важно количество прыпанной соли?
сорра (
Cтереотипно -к ссоре.
я соль просыпал, и зеркало разбивалось, и птица в окно влетала - но не чего не случалось слава богу!
да забудь!!!
Человек господин.. .
много раз рассыпала, неприятно убирать все это....
Для меня просыпаая соль - хорошая примета.
Плохой приметой это считалось потому, что соль когдато была очень дорогой.
А сейчас Вы себя прогримуете на плохое. Просто успокойтесь. Представте, что это не соль, а земля из цветочного горшка. Убрали и забыли.
А посуда бьётся - ломается к счастью. (сломанная ручка у миски)
Не верьте приметам, их огромное количество, и всем им следовать просто невозможно. Верование приметам просто неразумно.
Что же касаемо самой приметы, что соль просыпалась, то говорят, что она свидетельствует не о грядущем горе, а о ссоре. Ну уж если вы так боитесь примет, то знайте, что говорят, что если просыпали соль, то нужно на неё просыпать сахар (объём сахара на объём соли) , чтобы убрать «негативные последствия» .
Но главное не верьте приметам, кто верит в приметы, тот, так сказать, сужает себе дорогу судьбы до уровня этих примитивных примет.
Если вы верующая, то уж лучше закажите молитвы в церкви о здравии вашей мамы.
Не. Верь. Во. Всякую. Хрень.
Когда-то соль была дорогой, и поэтому просыпать ее было к ссоре. Либо с женой, либо с мужем.
Уж очень много времени на выдуманную ерунду тратишь.