Прочее непознанное
Что было до большого взрыва вместо вселенной?
большая бомба
Встречный вопрос - где была дырка от бублика, пока он не испечен, и куда она девается, когда он съеден?
Момент Большого Взрыва - это начальная точка отчета для нашего времени-пространства. Момент запуска секундомера.
Поэтому не было "до" и не было "где".
Была - Истина. Поскольку она не зависит ни от времени, ни от пространства, а до БВ их и не существовало вовсе.
такая вот маааааленькая бомбочка.. . А затем взорвалАсь и насралА по всей Вселенной! При том до бесконечности
Черная дыра.
О! У меня спросил! Что было до взрыва? Во как! Что было после взрыва через минуту не интересует. Видимо очевидцы уже рассказали. Да. У нас всегда так. Что после крушения произошло известно, а что до - не известно. Вот почему через два дня будет авария на орбитальной станции - это не известно, а вот что будет потом известно. // Не знаю что было до взрыва. Обычно, до взрыва подальше отбегаю, потому и не знаю.
Вечное море призрачного вакуума.
Никто не знает, но сам думаю что пустота
Вместо - значит на том же месте до того. Но пространство и время - это атрибуты Вселенной и не существуют вне ее. Уверенно можно сказать, что прежде Вселенной была причина ее возникновения. Исследования Вселенной указывают на определенные качества этой причины, но это уже другая тема.
небыло никакого взрыва
всида всё было и никада ничо ни кончица