Прочее непознанное

Что было до большого взрыва вместо вселенной?

большая бомба
Roxsi Пінчук
Лучший ответ
Встречный вопрос - где была дырка от бублика, пока он не испечен, и куда она девается, когда он съеден?
Момент Большого Взрыва - это начальная точка отчета для нашего времени-пространства. Момент запуска секундомера.
Поэтому не было "до" и не было "где".
Была - Истина. Поскольку она не зависит ни от времени, ни от пространства, а до БВ их и не существовало вовсе.
Vladimir Golovanov
такая вот маааааленькая бомбочка.. . А затем взорвалАсь и насралА по всей Вселенной! При том до бесконечности
Даниил Коржик
Черная дыра.
О! У меня спросил! Что было до взрыва? Во как! Что было после взрыва через минуту не интересует. Видимо очевидцы уже рассказали. Да. У нас всегда так. Что после крушения произошло известно, а что до - не известно. Вот почему через два дня будет авария на орбитальной станции - это не известно, а вот что будет потом известно. // Не знаю что было до взрыва. Обычно, до взрыва подальше отбегаю, потому и не знаю.
Женёк Левашин
Вечное море призрачного вакуума.
Никто не знает, но сам думаю что пустота
Азер Азимов
Вместо - значит на том же месте до того. Но пространство и время - это атрибуты Вселенной и не существуют вне ее. Уверенно можно сказать, что прежде Вселенной была причина ее возникновения. Исследования Вселенной указывают на определенные качества этой причины, но это уже другая тема.
небыло никакого взрыва
Vladimir Workout
всида всё было и никада ничо ни кончица