Прочее непознанное

Что можете рассказать о танце ЖИВОТА.. ? История возникновения танца живота.. ? Где впервые появился этот танец..?

впервые танец появился в животе.... когда истории затягивались.... а желание кушать не пропадало....
О танце живота ходят легенды. И до сих пор о нем так и ничего не знают.
Одни утверждают, что именно этот танец появился у них, где-то в Индии, другие пишут, что обязательно в одной из арабских стран, третьи - просто танцуют без смысла, жестикулируя животом, как "ходячей энциклопедией". Хотя принцип заложен не в животе, и не в том, чтобы трясти им умело, а именно в скадках (жировых отложениях) . Объясню почему - издревле считалось, что именно от полных женщин должно появится здоровое потомство, что жир способствует вынашиванию плода в отличном расположении духа и тела. И чтобы привлечь и завлечь потенциального производителя для своего потомства, женщина прибегала к ухищрениям, делая круговые движения живота, подражая обычным самкам, за которыми наблюдала, в ожидании мужчин с охоты. Конечно, ничего с эротичностью, а тем более сексуальностью эти движения не имели характерных признаков.
Игорь Сиднев
Игорь Сиднев Со временем, где-то в 18 веке этот танец уже стал приобретать очертания эротичности. И из него всевозможными движениями начали придавать некую условную элегантность. Но по прежнему, обязательным условием этого танца является живот, а вернее его жировые отложения.
Александр Скромный Больше не буду искать исполнительниц этого таинства:
твой танец- совершенство!!!!
Спасибо!!!!