Прочее непознанное

насколько важна цель человеку?

Зухра Елимова
Лучший ответ
Даж у таракана есть цель
Насколько он предан этой цели...
Инна Береснева
Цель определяет смысл жизни!!!
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовалответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился.
Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Энтони де Мелло – “ Одна минута мудрости“
Разумный Человек не может Жить без Цели. Человек без цели может просто быть как зомби который даже не догадывается о том что он мертв и как ни в чем небывало всю "жизнь" послушно выполняющий монотонные действия по недоразумению называюий этот процесс работой.
Ведь Человек это такое информационноядное НЕживотное обладающее открытой и управляемой архитектурой когнитивной системы двойной специализации действующей в взаимодополняющем режиме. является как инструментом достижения цели реальной так и средством постижения цели действительной.
Реальная цель может быть поставлена перед человеком в пределе окружающей среды реального мира и реализована с минимальными корректировками элементов активности разума основной функционал которого лежит в олбасти совсем иного типа когнитивной активности и классифицируется как "нереальная" / невозможная/ недостижимая тоесть Действительная. такая цель ставится не перед собой а спроецирована " собой в себе" тоесть спроектирована и развернута только в персональной виртуальной серед "собственого разума". что требует не просто умения постоянно мыслить но и "невозможного" Снять все ограничения накладываемые как социумом так и собственным "Я" .умение менять и взаимодополнять мнение, суждение, мышление и смены точки зрения на куда более эффективное комплексное мировоззрение. =-)
Сергей Baks
Чтобы научиться целиться и попадать.
Михаил Ручкин
Как и щель. Временами нужда отпадает, так как, на жизнь зарабатываешь.
В конечном счете придётся всё оставить.
без нее-зачем жить?
важна