Прочее непознанное

ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.... Это -----СЧАСТЬЕ?... Или всё же -----Большое Испытание Свыше..?.))))....

::: Справедливо утверждение: всякая любовь - счастье, даже несчастливая. Справедливость этого выражения можно признать полностью, без всякой сентиментальности: понимая это как счастье любви в самом себе, которая в присущем ей праздничном волнении будто бы зажигает сто тысяч ярких свечей в затаенных уголках нашего существования, чей блеск яркими лучами озаряет всех нас изнутри. Потому люди с истинной душевной силой и глубиной знают о любви еще до того, как полюбили.

Охваченный ею, человек зарождает настоящую полноту жизни в контакте с другим человеком, в нем высвобождается его творческая сила, так дело всей жизни, вся внутренняя плодотворность и красота могут брать свое начало только из этого контакта, ибо это именно то, что для каждого человека означает "все" - момент связи с недостижимой подлинностью вещей. Она - средство, при помощи которого с ним говорит сама жизнь, которая неожиданно становится чудесной, яркой, как будто она говорит на языке ангела, милостью которого она находит необходимые именно для него слова.

::: Любовь - это состояние души. Если душа устроена правильно, можно даже ванную чистить с любовью; если с душой что-то не так, даже прогулки по залитому лунным светом пляжу можно превратить в боевые действия.

::: Любовь - это гармония двух душ, поющих вместе.

От Бога зависит, какие испытания придут к нам, от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания. Что такое счастье - это каждый понимает по - своему. Для одного счастье быть с любимым человек, а для друго - быть любимым. Для одного человека всё его счастье состоит в деньгах, а другой всю свою жизнь может прожить в нищите, но в большой и дружной семье.

Жанат Мухамадиева
Лучший ответ
Это урок, выбранный нашей душой....
Александр Махорин а если урок..значит, как мы его освоим...
Это биохимическая зависимость. Та же наркомания.
Хохлова Оксана
Все мы здесь для того, чтобы пройти какой-то урок. Урок пройден тогда, когда пройдено испытание. А любовь дана для того, чтобы это испытание пройти. Иначе не было бы желающих проходить испытания, все бы сбежали еще до начала урока:)))
Любовь = это подарок судьбы, приносящий сначала счастье, а потом испытание
Если любовь взаимная - и испытание и счастье, если безответная - только испытание.