Прочее непознанное

способен ли человек оставить сам себя в покое ?..

думаю.. . смотря что понимать под покоем.. . )))

= если самоедство.. . излишние копания в прошлых ошибках = то да = может = главное возжелать.. . и поработать над достижением оного !!!)))

= коли же понимать покой в смысле психологическом = т. е. как состояние релаксации в контексте укрепляющей или реабилитационной функции = так мы этим и занимаемся в процессе жизни.. . кто-то более успешно.. . кто-то менее = но занимаемся = это и есть жизнь !!!)))

= коли в смысле чистой физики процесса = то НЕТ = при жизни НЕвозможно НИ "заставить"... НИ "научить"... НИ "убедить"... вектор материальной частицы перестать двигаться во времени и пространстве = а это касаемо каждой клетки, в том числе и мозговой деятельности.. . кстати, даже смерть всего в нас, как понимание полного покоя = и то процесс, а НЕ мгновенно достижимое состояние.. . )))...да это и НЕнадобно при жизни.. . )))
Альфия Зинурова Сайфутдинова
Лучший ответ
Способен. Почему человек не может оставить себя в покое, превращая свою жизнь в непрерывную возню с самим собой? Это происходит из-за неопределенного, нерешительного состояние ума. И человек будет находиться в состоянии невроза до тех пор, пока не определится, пока не получит ответы на вопросы "кто я? ", "что мне делать? ","куда и зачем мне идти? ". Из этого состояния выйти очень сложно, но можно. С помощью осознанности. Которая открывает доступ в реальность. Ты получаешь ответы на вопросы, потому что нашел того, кто их задает.
Конечно) ) во сне лучше всего получается))
может просто быть спокойным
может
Яна Горюнова
способен.. . если " отстрелять " всех беспокоящих его.. .

хотя.. . потом ...эта. . зараза. . совесть ...начнет доставать. . а её....не задушишь.. . не убьешь... .

нда.. . вот. . хотело сказать - да - способен.. .
а получилось - нет.. . никуда не денешься.. . :(((
Если умеет и хочет, то да.
Серёга Гамора
только 9 грамм поможет.
нет не может