Прочее непознанное

Так ли, что в горы либо влюбишься с первого взгляда, либо останешься равнодушным навсегда??

ГОРЫ…
Это иной мир!
Это иная реальность!
Это иная жизнь!

Наверное, лучше Высоцкого о горах не говорил никто:
Полина Игнатюк
Лучший ответ
Ты хочешь потрогать небо,
Рукой облаков коснуться?
Но где бы потом ты не был
Ты будешь мечтать вернуться.

Вернуться туда, где тучи
Вьют гнезда на скалах острых,
И ветер такой певучий,
И где с высоты — все просто:

Оставишь внизу проблемы
И ты снова часть природы
И нет в мире лучшей темы
Чем нежный ноктюрн погоды.

Ты будешь не спать ночами,
Ты будешь хотеть вернуться
Туда, где пойдя с друзьями,
Ты вечности смог коснуться.

Ты все еще хочешь в горы,
Потрогать небо руками?
Ну, что ж, тебе день на сборы!
Поехали, друг мой, с нами!
Евгений Колпаков Бальзам на душу!)

Горы это божественное.
влюбиться это слишком громкие слова. природа может нравиться.
Максим Дёмин
Надо быть совершенно эмоционально тупым,
чтобы, оказавшись в горах, остаться к ним равнодушным.
Они привлекают бесконечно меняющейся суровой красотой и разнообразием вида.
Это испытали и описали многие, можно не повторять.
Но есть и ещё один аспект,
который трудно описать словами.
Попробую.
Если вы пробыли в горах (выше 2500-3000м) неделю, две,
прошли горную аклиматизацию (привыкание организма к недостатку кислорода) и проявляли при этом физическую активность,
что не сказалось на вашем самочувствии,
то позвращаясь на равнину, вы испытываете такой выплеск энергии,
такую эйфорию от своих возможностей в динамике,
такой всплеск интеллектуальной энергии,
что это никогда не забывается
и хочется повторить вновь и вновь!! !
Того, кто это прочувствовал, испытал, будет тянуть в горы, как магнитом!
Irina Shiyan
Евгений Колпаков Понравилось!) Пока только на 1900 восходил....но какие наши годы!)
правда
Не любить их нельзя, видал многие... однако не каждый человек равнины, степи согласится жить в горах всегда. Ограниченное пространство со временем начинает давить. Интересное было сделано наблюдение, одного из племени лесных людей, который не видел пространств, вывезли из привычной среды на машине, показали на пасущихся далеко крупных животных, он захохотал и сказал, что это мухи ползают по стеклу)
Попробуйте спеть с высоты, только тихонько. Вдруг они отзовутся: -) Если повезёт наблюдать смену погоды и времён года, найдётся обязательно хоть один эпизод даже для равнодушных и тогда они превращаются в фанатов, вооружённых биноклями, потом оснасткой с палатками и одержимы бежать туда.
Слово влюбиться тут не подходит! ! А вот ощущение что ты отделен от мира и отдыхаешь есть на сто процентов! ! И это чувство как бальзам для тех кто так много настрадался на этой земле и в этом обществе и тут он почувствовал наконец-то что такое КОРОЛЬ и что такое настоящая хотя и временная СВОБОДА!! Только так можно расценить ГОРЫ!!! И их красоту! ! Мне прислали сегодня открытку уральских гор как подтверждение радиосвязи-и какая там красота!!!! Это разовое ощущение и оно полноценное! ! Спасибо за хороший вопрос и больше вам романтики и удачи!!! Анатолий!!
Евгений Ткачёв Так пришлите сюда эту красоту!
Евгений Колпаков Спасибо за правду! Почему то вспомнился человек,который сказал только одну строчку,но как сказал! "Лучше гор могут быть только горы!!"
Наверное, это такая же гипербола, как увидеть Париж и умереть)
Евгений Колпаков Спасибо вам за женственность, которая делает нас мужчинами. За вдохновение, которое делает нас творцами. За поддержку и советы, которые делают нас победителями. Все наши триумфы - это лишь наше неуклюжее спасибо за то, что вы рядом! :)
Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет.
Да. Классно. Была в одном месте. И мечтается попасть ещё куда-нибудь ...в особое место ...Ведь не даром в Индию стремятся...
Колян Горлов
наверно так. мне по началу было интересно, а потом, что есть, что нет.
К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос (
нефига се горы