Прочее непознанное

Что могут сказать цветы?

Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.

Цикламен как лекарственное растение использовался еще в древности. Считали, что он обладает открывающими и растворяющими свойствами. Соком клубней удаляли с лица веснушки, лечили лисью болезнь, прекращали выделения из уха, закапывая в него сок.
Применение цикламена в медицине ..

Во всех легендах этот нежный цветок связывают с водой. Так, в Китае его называют цветком водяного бога. Здесь дарят нарциссы, когда хотят отблагодарить человека за доброту.

Миф о Нарциссе .

Нарциссы по преданиям романских народов являются символом возрождения, счастливого брака и наступающей долгожданной весны. Даря прекрасные картинки нарциссов, Вы выражаете душевную симпатию и осыпаете поцелуями любимых людей.
http://www.fotocvetov.ru/narcissi.html

Роза несет в себе отражение счастливой любви, избыток счастья, восхищение, неутомимое желание, всепоглощающую страсть. Розы – лучший выбор для признания в любви. А если в букете сплетутся в невообразимом танце стебли красной и белой розы, ты можешь с уверенностью сказать, что твой избранник настроен серьезно.

Юноша, стоящий на пороге твоего дома с букетом этих шикарных цветов пылает к тебе пылкой любовью, которую можно отыскать разве, что в сказке!

как и какие по цвету розы можно и нужно дарить девушкам и женщинам.

Если твой избранник принес тебе ветку шиповника, не пугайся! Он всего лишь чрезвычайно поэтическая натура, мечтающая о возвышенной чистой любви. Существует легенда о том, как Афродита – богиня красоты и любовного очарования в Древней Греции, когда узнала о гибели своего возлюбленного Адониса, бросилась через колючие заросли шиповника к нему навстречу. Ее душа была наполнена горем утраты, и она не замечала как острые шипы впиваются в ее нежную кожу, оставляя после себя кровавые следы. И каждая капля крови, упавшая на зеленые ветви, превращалась в красную розу.
http://www.arabio.ru/zdo/chipovnik.htm

Полезные свойства шиповника безграничны, многие очень редкие, еще интересно, что по концентрации важных для здоровья полезных веществ шиповник в десятки раз превосходит прочие известные лекарственные корни, ягоды и плоды.

Употребление шиповника также позволяет эффективно укреплять сосудистую систему, лечить расстройства мочеполовой системы, улучшать состояние больных при малярии, анемии, кровотечениях, способствовать понижению давления.
Ольга Зенькова
Лучший ответ
О состоятельности ухажора...
Nagima Turemuratova
розы - самое лучшее выражение чувств,
ещё с древних времён одна
роза означала признание в любви.. .
если дарят нераскрывшуюся розу,
значит, чувства так и не раскроются ))

розы бордовые - пылкая страсть.. .

розы желтые - забота, внимание.. .

зелёные розы особая плодовитость,
стабильность.. .

чёрные розы - либо печаль, либо восхищение.. .

синие розы - символ таинственности.. .

белые розы – символ чистоты и невинности... .

Язык цветов разнообразен. Для тех или иных событий в жизни выбирают порой специальные цветы. Цветы могут помирить, подарить радость, и не обязательно, чтобы это был роскошный букет дорогих цветов, - простой букетик ромашек, васильков тоже очень мил- главное, чтобы от сердца. Доброго вечера)
Sergei Mikushin
иногда они могут сказать о твоей энергетике....
Алина Наумова
цветы умеют только чувствовать. и приносить нам радость.
Язык цветов (другими словами Флюрографика) - это значение тайно выражает то или иное настроение, чувства в тех случаях, когда о них нельзя говорить открыто. Но это уже давно забыто. С цветами связано очень много легенд. Например Нарцисс - это юноша, который был влюблён в самого себя и за это наказан богиней и превращён в цветок. ) Про цикламен.... Легенда гласит, что когда царь Соломон построил храм, он решил придумать себе корону и увидев этот цветок сделал корону по его подобию. Мифов и легенд... очень много о цветах.)
Don- N