Прочее непознанное

Сказки СЛУЖАТ для того, чтобы УБАЮКИВАТЬ детей и чтобы БУДИТЬ взрослых...?

Единственное - что мы должны этому миру - это быть счастливыми (с разбуженным сердцем, со знаниями и сказками в душе) , чтобы дети были счастливы в будущем, прошлом и настоящем
Виктор Vvk
Лучший ответ
Рррёссрёр№ Ррсссрррр Здравствуй, Инна!...)
вызывать состояние некритичности чтоб потом втюхать библию
сказка-ложь, да в ней намёкдобрым молодцам урок. Это обучение, сказкотерапия.
Зарема Хуаде
Вот из таких сказок, вернее, притч для взрослых состоит книга Хорхе Букая, известного аргентинского психотерапевта. Эти коротенькие рассказики с моралью в конце, видимо, тоже должны служить для излечения душ страждущих. Всем нам хочется быть уверенными, сильными, смелыми, не бояться жизни, все мечтают о любви и счастье. Что для этого нужно? Просто научиться ценить то, что тебе дано, - жизнь во всех её проявлениях:
Сказки - это передача информации, они покруче библии будут.
Есть такие глупые сказки, заметила это еще в детстве, а такие сказки, как "Избранные сказки из "Тысячи и одной ночи"--это вообще не сказки, а какая-то ирунда
Да - открываешь оглавление и по названию выбираешь что тебе надо...
Для этого и КОТЫ сгодятся!!!
Оля Антощук
От сказки в своей жизни никто не откажется. Каждому человеку хочется красивой сказки. А сказку воплотить в жизнь невозможно. Еще любая сказка счастливо заканчивается. Так и человеку хочется счастья.
Сказка на ночь:
Смеркалось на лугах, впотьмах -
По небу сны цветов сквозили,
И ночь на тонких каблучках
Спускалась в сад из белых лилий.

По звёздным, ярким островкам,
По кронам дремлющих деревьев,
Ночь шла путями мотылька,
Где бродят сказки и поверья.

Откинув лунный капюшон,
Подкрасив длинные ресницы,
Ночь синей обернулась птицей,
Скользнув бесшумно в чей-то сон. /из инета/