На самом деле вопрос не совсем корректен.
Причина жестокости в слабости или распущенности?
Не хотелось бы обобщать. Это более чем глупо.
Просто пытаюсь понять причины своего пьянства.
Прочее непознанное
Дети более жестоки чем взрослые? Женщины более жестоки чем мужчины?
Все от Мужчины зависит)
Христофор Котенев
Я не бог. Но что зависело от Христа? Наверное он устал от того что вокруг были одни зависимые.
Именно так. Дети зачастую живут, мыслят и действуют вообще вне категорий добра и зла. Так же как и женщины. Но женщины очень часто осознанно выбирают Зло.
Христофор Котенев
А что такое зло? Убить слабого или убить сильного? Всё, мне кажется, не так просто.
а сатана жмет диавала
Мы все-разные : в умственном, в моральном и в психологическом плане. И ещё сильно зависим от генов наших предков. Они определяют все наши достоинства и недостатки. Не все дети -злее взрослых и не все женщины жёстче мужчин. Но мир -да, жёсток, жизнь -не романтическая прогулка под луной. Самое главное, осознавать свои недостатки, пытаться их перебороть и почаще говорить своим близким слова признательности и благодарности, за то, что они принимают нас такими, какие мы есть.
Христофор Котенев
Мой отец считал что нет ни добра ни зла а жестокость лишь показатель амплитуды сознания и широты взглядов. Вот Вы говорите "недостатки". Я убил двух человек и был одной из причин смерти третьего. Но когда мой брат сделал половину моего лица синей как у Уолесса в "Отважном сердце" у меня даже мысли не было ударить его в ответ. Жена боялась меня а я никогда её не обижал и не позволил бы никому сделать это. Что такое недостатки? Предположим найдём их в себе. Потом ищем в других. Вам не кажется что это связано? Для многих Ромео это тот кто умер в 14 а Хитклифф тот чья конфронтация с Богом выражалась по сути в убийстве птенцов. Почему надо всё время переводить стрелки? Почему мы не говорим за себя?
дети чисты. их раздражает грязь. а женщин видно раздражает чистота. т к сами не под одним бывали. да и не каждый ее примет такую хорошую.. сам господь отварачивается от таких. не только муж и любовник
)
Когда вам хорошо, вы будете лелеять каждый момент, чтобы вчувствоваться в него всей душой и всем телом. Живите вкусно...
А про жестокость - она врождённая. Или под влиянием, тогда неосознанная и последних можно усовестить
Это всё стереотип и жестокость не зависит от пола. Насчёт подросток и детей солгасен. Не зря же Лидер Красных кхмеров Пол Пот в свои карательные ряды брал пацанов от 11-17 лет и именно вот такие вот детишки уничтожили с особой жестокость пол населеняи своей страны. У нас в России группы подростковых АУЕшников почти каждый день кого то убивают. У нас недавно в городе отморозки в воззрасне от 11 до 15 лет, их было человек 15,самому старшему было 15 лет, насмерть забили 2 крепких парней 26 летних в парке. Парней потом хоронили в закрытом гробу т. к тела их были настолько сильно просто в фарш изуродованы, что криминалисты удивлись. Вот так вот.
Христофор Котенев
У нас бы менты вывезли пару заводил в лес и закопали. И всё стало бы тихо.