Звезда, Давида – "почитаемый евреями знак, состоящий из двух известным образом наложенных друг на друга треугольников, и называемый ими меген Довид «щит Давида» , национальный герб Израиля".
♦ За именем Давид скрывается До "два" + ар. ود видд или вудд "любовь", имеется в виду познание женщины, нижняя любовь, и познание Истины, верхняя любовь. Один треугольник указывает на органы верхней любви: лоб, чело, другой – на органы нижней любви: лобок, член. За еврейским словом меген скрывается ар. مجن МГН (миганн) "щит", которое, будучи, прочтенным в обратную сторону, дает ар. نجم НГМ (нагм) "звезда". Последнее, в свою очередь является переводом рус. гвезда, за которым гвозди, т. е. шумерские клинья, по-арабски مسمار мисма: р "гвоздь", за рус. гвозди ар. слово جواز гва: з "женитьба", "брак" + ди "два" Имеется в виду соитие с женщиной и соитие с Богом. Ар. название гвоздя идет от سمر саммар "забивать гвозди, клинья", которое происходит от рус. семерка, производного от семь. Таким образом, шестиугольник на самом деле состоит из шумерских (по-арабски سميري сумейри) клиньев-гвоздей, стилизованных семерок. За каждым из них стоит формула сим-сим. Внизу она читается как ар. جسم йисм "тело", (ср. греч. сомо) + рус. семя. Это означает, что плода не будет, пока в конкретное женское тело не войдет мужское семя. Вверху эта формула читается как اسم 'исм "имя" + сема. Это означает, что в верхней любви плода не будет, пока каждое имя (слово) не получит свою сему, остававшуюся дотоле сокрытой. То обстоятельство, что евреи читают ар. слово نجم нгм "звезда" в обратную сторону (мгн) , определяет некоторые черты характера евреев. Дело в том, что такое прочтение совпадает с ар. корнем مجن МГН (МЖН) "цинизм", "вседозволенность", от рус. можно. Синоним سماح сама: х "дозволение" дает в рус. языке смех.
Прочее непознанное
Что значит этот символ? (фото)
Звезда с шестью лучами=))
символ мужского и женского начала
Звезда Давида.
треугольники