просто так.... для Души.... Притча о Сердце....:)) )
Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.
Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Сердце во всем винило себя – оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную скважину Сердце, убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
— Ты уйдешь? — не выдержав, спросило Сердце.
— Нет, — ответило Странное Чувство, — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
— Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.
— Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.
Сердце ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
— А где твоя старая дыра? — полюбопытствовало Странное Чувство.
— Ну вот, – горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка…
Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Сердце посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда…
Прочее непознанное
А можно открывать дверь незнакомым тётям?
Олег Огнев
Хм..красиво...спасибо...Привет! Задумчивый такой...
нет-сзади стоят два незнакомых дяди с уголовной внешностью
смотря какую дверь,
ну например входная дверь в вестибюль метрополитена, то можно открывать кому угодно (милиция отфильтрует),
а свою дверь .. чужим тетенькам и дяденькам, а если еще с макаровым.. ни за фто...
Олег Огнев
Не , с макаровым не буду..у нас в школе Вовка Макаров учился..тот ещё валенок...Привет! Послушный такой!
Если взрослый дядя, можно
Олег Огнев
Спасибо тётя!..))))) Привет!
"а сама наложит тола под корсет... "
...
и ведь, чот, нисмишно уже...
...
и ведь, чот, нисмишно уже...
Таки же ж женат вроде как...ну как жену не впустить-то, а?
И...ну надо ли доказывать, что она как тётя - загадка и тайна всегда и навсегда! Не сидеть же голодным - открывай уж!!
Олег Огнев
Таки и достучалась!..улыбаюсь..Привет! открывающий такой! ))))
Ну, откройте - вот и посмотрим...!
Нет)) И даже лучше не подходить к двери, если постучали в неё без предварительного звонка по телефону) ) Доброго дня) ) И дядям тоже не надо открывать)
Только в двух случаях.
1. Если это Он- ленинградский почтальон.( как правило, тетя)
2. Если говорит: Здравствуйте, я Ваша тетя.
Здрасти!))
Олег Огнев
Угу..понял..если в два ночи постучиццо тётя и попросит подсказать ей столицу Гондураса, то Владег ни за что не откроет! Привет! Благодарный такой!
ну, када если звонят в дверь, я обычно лежу пьяный, а сам думаю,
ну, вроде никаво не жду, и чо типерь, ползти из последних сил до двери, откроеш - и чо?
навряд ли незнакомая тетя принесла опохмелку! Не! не буду открывать!
Олег Огнев
Логично...хохотаю...здравствуйте коллего...)))
ежле тётя с тилежкой, можна и памоч!
Олег Огнев
Ну, не знаю....тилежко -сумочка дамы хваткой....откроешь водички попить, а потом фигак - белые штаны тю-тю....))) Привет!
только мне)))))
разве родители не учили в детстве? дверь незнакомым открывать нельзя.
Вы удивляете меня, сударь!
я всегда держал Вас за умного и мудрого в одном!
неужели на Ваш век не хватило знакомых незнакомок?...)
Олег Огнев
Смеюсь..во-во, этого и боюсь - откроешь дверь, а тебя сразу начинают держать..))))..а за умного или мудрого - не суть важно...)))) Привет! Знакомый такой!
Да можно. Особено еслы ты живешь очень бедно и они это хорошо знают.
Если тётя захочет войти - она войдёт!
Двери всех банков мира открывают исключительно для тёть,
а Вы, наивный человек, ещё пытаетесь ставить под сомнение
возможности слабого пола!
Если у вас нету тёти,... тогда мы идём к вам!)
возможности слабого пола!
Можно ВСЁ, было бы желание)))