Прочее непознанное
Как объяснить один странный ПАРАДОКС? Всё,что предчувствую плохого - сбывается. а хорошего - оказывается лишь мечтами..
Это не Парадокс а Интуиция
Колян Ямщиков
Ну, тогда, почему моя ИНТУИЦИЯ срабатывает в осн на плохое?!??
Когда осознаёшь,что такое Ум,Интеллект,Разум,тогда и странности становятся неизбежностью.Разум говорит не нужно этого делать,а Ум говорит,попробуй,а вдруг да ни чего не случится.А хорошее зачастую,в конечном итоге,оказывается Ложным Эго.Мудрый тот,кто видит последствия своих Желаний.
Колян Ямщиков
Ох и закрутили вы батенька в басню про "не пробуй пирожок - козлёночком станешь.." Но я не Иванушка - осведомлен заранее, спасибо.)
к плохому надо быть лучше подготовленным... так что никакого парадокса..
Это не предчувствия, а сомнения. Если вы о чем-то мечтаете, но подсознательно сомневаетесь, что это осуществится, то оно и не осуществится. Потому что вселенная реагирует не на то, что у нас в сознании, а на то, что в подсознании. Не знаю, почему так, но по опыту знаю, что она так функционирует. Отгоняйте сомнения любыми способами, и осуществляться будут не только мечты, но и просто сильные желания.
Колян Ямщиков
Ваш ответ это рассуждения "Задним Числом" т.к. вы ПУТАЕТЕ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ. Вашим "методом" , если что-то не получилось - можно "удобно" называть : "ааа, вот видишь - это были сомнееения..." , а если получилось - то сказать: "ааа, вот видишь - это была вера и предчууувствия..." Короче - Удобная Вера в "заднее" число.)))))
Есть одно объяснение. Только не уверен что оно Вам понравится.. . Талантом не наделен, поэтому кратко не получится.. .
Есть темные силы, темные духи, назовем их так. Они обладают гораздо более мощными возможностями, чем люди. Они в определенной степени могут прогнозировать будущее, но об истинном будущем знают только Бог и силы света.
Не секрет, что за душу каждого человека идет постоянная борьба между этими силами.
Это была вводная.
Теперь общий пример:
Человек, подверженный влиянию темных сил, настроен на канал восприятия именно от них. И через канал они же и влияют на него. Чтобы подчинить себе волю человека, один из вариантов - имитация интуиции. Словно она у него развита. Почему имитация? Потому что точно они будущее не знают (см вводную) . Что же им остается делать? Как сделать так, чтобы у человека появилась мысль о будущем событии, и чтобы оно всенепременно сбылось? Вкладывать мысли - они большие мастера. Но вот чтобы сбылось?.. .
Теперь конкретный пример:
Вы почувствовали некое плохое событие. И оно произошло. Чаще всего это связано с действиями других людей (которые подчинены этим темным силам в той или иной мере) . Объяснение простое. Они заставили другого (такого же как и Вы, зависимого от них) человека сделать зло, для того чтобы Ваше мнение о собственной "интуиции" подтвердилось. Но на самом деле - все просто подстроено. Вы чувствуете в себе некий "дар", быть может, но по факту это красивая постановочная разводка. Цель простая - заставить Вас доверять информации поступающей по данному каналу, не подвергая эту информацию даже критической оценке. Чтобы потом так же подчинить Вашу волю себе, насколько это возможно. В идеале - полностью. Действуют они хитро, осторожно, не спешат, но медленно делают свое дело. Учитывают в мелочах индивидуальные особенности каждого своего клиента.
А хорошее.. . Они способны иногда и на внешне хорошие дела. Но только внешне. И так все обставят, что даже не догадаешься, в чем подвох. С бочкой меда всегда впихнут ложку дегтя. Но, опять же, это для истинных ценителей, эстетов, умных людей. Для простых же, не искушенных в вопросах духовной жизни людей, сойдет и простая "чернуха", примерно как в Вашем случае. Зачем избыточные телодвижения? Трата лишних сил и энергий? Если человек и так послушен, и не критичен к происходящему в собственной духовной жизни (а мысли - лишь следствие).. .
Прошу Вас проанализировать свою жизнь, узнать отношение церкви к гадателям и ворожеям. Оцените все сами, в том ключе что я Вам дал. Раз Вы задали свой вопрос, примите мой ответ, как модель, как гипотезу, нуждающуюся в подтверждении. Не верьте мне на слово. Только Вы и Ваш опыт, и Ваша способность к анализу.
А вот если все подтвердится, надо будет что-то предпринимать. Но это уже совсем другой вопрос.
Это была вводная.
Теперь общий пример:
Теперь конкретный пример:
Колян Ямщиков
Ваша точка зрения достойна уважения и понимания, но описание вы даёте несколько "сказочное". Если подвести это под более-менее логическую трактовку или говоря "ближе к науке" - то, что вы описали укладывается в действительно безрадостное пояснение под общим заголовком: ЗЛО СИЛЬНЕЕ ДОБРА, ПОТОМУ, ЧТО ВСЁ РОДИВШЕЕСЯ МЕДЛЕННО УГАСАЕТ И СТАРИТСЯ. Или по-научному - следствие одного из "законов термодинамики".
дукха - ущербная сфера бытия, что бы что то хорошее случилось надо очень сильно постараться, а у человека возможностей не так уж и много что бы все преграды на пути к счастью обойти
так что никакого парадокса тут нет
Как я предполагал, в твоей дате рождения есть 8, но также и 17. Будь оптимистом, твори добрые дела . По поводу вопроса - ты видишь событие в негативном аспекте, не зная причины и последствий . Будь мудрее и твое мнение изменится.
А ты на него с другой стороны посмотри!!!