Прочее непознанное
Почему у королей корона.
чтоб отличаться от общей серой массы
не дотягивают в росте
Чтобы его отличить от обывателя побыстрее!!!
по сану.
тяжёленькая штука, однако
Король Италии однажды
Пешком прогулку совершил
К нему два мальчика отважно
О чём-то споря, подошли
Один сказал: нас извините
Вы нас, синьор, уж рассудите
Что Вы король, мой брат сказал
Ему я в этом возражал:
Король не может без короны
Ходить и принимать поклоны
Ну, чтож, ребята, сознаюсь:
Король я, в этом я клянусь!
О, понял я! -Воскликнул мальчик
Корону носите Вы в праздник!
Король ответил: нет, друзья
Тогда лишь праздник у меня
Когда корону я снимаю
И, что король я, забываю...
Пешком прогулку совершил
К нему два мальчика отважно
О чём-то споря, подошли
Один сказал: нас извините
Вы нас, синьор, уж рассудите
Что Вы король, мой брат сказал
Ему я в этом возражал:
Король не может без короны
Ходить и принимать поклоны
Ну, чтож, ребята, сознаюсь:
Король я, в этом я клянусь!
О, понял я! -Воскликнул мальчик
Корону носите Вы в праздник!
Король ответил: нет, друзья
Тогда лишь праздник у меня
Когда корону я снимаю
И, что король я, забываю...
Богу - богово, року - роково, кесарю - кесарево.
для отличия правителя от остальных, и не везде короля узнавали по короне
Инки верили в детерминизм и касты. У них не стояла проблема профессиональной ориентации: будущая карьера человека была известна с самого рождения. Сын крестьянина обязательно становился крестьянином, сын солдата - солдатом. Не давая ни малейшего шанса ошибке, касту обозначали прямо на теле младенца. Голову новорожденного с мягким еще родничком заковывали в специальные деревянные тиски, изменявшие форму черепа. Так инки добивались нужной, в соответствии с его будущими занятиями, формы головы человека: череп царя, например, должен был быть квадратным. Операция была безболезненной, похожей на ношение приспособления для исправления прикуса зубов. Мягкий череп в деревянном шлеме изменял свою форму. Таким образом, даже без одежды и покинутые свитой, сыновья царя оставались царями, их все узнавали, поскольку только они могли надеть корону, также имевшую квадратную форму. Черепам солдатских сыновей придавали треугольную форму. Для крестьянских детей была предусмотрена заостренная форма головы.
больше некуда складывать драгоцености типа нимба тож свят типа
Корона символизирует власть
Коронован тот кто наделен властью управлять людьми отвечать за них и перед ними