Прочее непознанное

Когда король запрещает шуту шутить,то роль шута исполняет сам король?))

Именно эту роль и выполняет шут в трагедии. Еще до того, как Лир осознал, что он совершил ошибку, ему предложен шутовской колпак!
Ciuri Brodzeli
Лучший ответ
Без Королевы? Ну Какой Король. .
Нет, все приказы отдает Королева. . и Королям и Шутам
король ВСЕГДА исполняет роль шута))
Поэтому он и не запрещал шутам шутить, чтоб не быть шутом.
Вера Космаенко
король умирает.
Нет, королева)
Nurzhamal .....
кто шут в дворцовом действе ещё вопрос открыт ...тогда на женский дух идёмС
О! Я к Вам пришел НАВЕКИ поселится...)) )
и басенку с собой принес.. .

В одном из замков короля.. .
Его прекрасной королевы ,
Жил шут красивый, молодой
Король любил его напевы.

Вот королева говорит
"Исполни, шут мне серенаду.
А коль затронешь сердце мне-
получишь поцелуй в награду"

И шут запел, шут зарыдап
И полелись его напевы.. .
И той же ночью шут узнал
Как нежны ласки королевы.. .

На утро в спальню с палачом
Пришел король в огромном гневе
И бросил голову шута
К ногам прекрасной королевы.. .

Мораль сей басни такова ...
когда поешь сонет любви- подумай не баран ли ты.. .

Король шутить не может в гневе.. .
Но шутят злые шутки Боги с ним.
А шут ...он даже -там на небе. .
Шутить изволит - Богов Шут...
Я)
Яночка ))
Анна Комазёнкова Что за плагиат?)) Песенку придумал мой шут,песня-шутка!!!)))) а король просто умер....со смеху!!!!))))) Кто б ни был тот, кто грезит счастьем нас оскорбляют безучастьем, любовью оскорбить нельзя!!!!) Классику надо знать!))) Шут так любил своего властелина,что отвлекал королеву,пока тот шлялся по придворным дамам. Очень надо было королю казнить такого дружка услужливого!!!)))И вообще, если уж взялись цитировать надо до конца...а где про "и покатилась голова?"
Но прожил все же жизнь не зря! Ведь жизни смысл шута известен: Чтобы сыграть роль короля!)))
Олег Смирнов
Да короли не любят быть в шутах! Теперь шутить шуту на небесах! )
более всего Король похож на Шута, ибо жажда шутить и смеяться над подданными (всеми людьми) а также шутовская нелюбовь к авторитетным людям у Короля буквально в крови лишь одного не может король-бедняга - жениться по любви!!!!))))))))))
он только с видц шут а в душе король и никто так не рассмешит как он