Шут и распутница
Сказал сеид шуту: "Ну что ж ты, брат!
Зачем ты на распутнице женат?
Да я тебя - когда б ты не спешил -
На деве б целомудренной женил!"
Ответил шут: "Я на глазах у вас
На девушках женился девять раз-
Все стали потаскухами они,
Как почернел я с горя-сам взгляни!
Я шлюху ввел женой в свое жилье-
Не выйдет ли жены хоть из нее...
Путь разума увлек меня в беду,
Теперь путем безумия пойду!"
( инет )
Прочее непознанное
Что может связывать Шута и Распутницу ? )
Когда мы смотрим на звездный шатер в ночи, видим ли мы, что связывает одну звезду с другой кроме нашего воображения? Способны ли различить невооруженным (знанием) глазом среди скоплений звезд несущихся с головокружительной скоростью таинственных путешественников? Необычные, оторвавшиеся и летящие на сверхскоростях светила, изгнанные из сердца галактики… прочь. Словно потерпевшие кораблекрушение .Что у них общего, кроме скоростей движения? В чем причина изгнания?... О них говорят: "Они могли выбрать любую из судеб, плетущих сеть Истории, но они выбрали Безумие. " Но чем это не путь и не один из даров, когда он свободен от суемудрия (наподобие того, что понаписано мною выше) и исполнен способностью приносить радость другому, пусть даже и кратковременную? Может быть, потому и "горят" быстрее других, чтобы родиться снова.. , эти вечно странствующие.
песня
Отвечаю конкретно ))) их связывает желание создать семью ))) нагулялись оба )))
Браво шут! Распутницей может быть любая! но но выбор то -его! Оставил не только выбор но и право дальнейших действий! (Браво а откуда это?)
Распутные шутки Шута и шутливое распутство Распутницы...)
Взаимное сострадание.
Печальная история и для шута и для его жен. Связывает их жизнь и разлучает тоже т. к. плывут они (верней несет их) по течению не очень светлых жизненых потоков. Смеются они сами над собой и не знают как выплыть из тресины этой. Но надежд не теряют и женется. Все печально. Знают они заранее. Мораль такова надо пробывать не с 10 раза так с 11 должно им повести. Как-то оно ведь жизнью размешуется и получается сладкий коктель)))