Прочее непознанное

Наряжаются в платье из РОЗ?

Британский флорист создал платье из роз для влюбленных
Автором столь романтичного платья стал 23 летний флорист из Британии Джо Масси.

Для создания красивого наряда в цветочном амплуа потребовалось собрать лепестки из 1000 красных роз сорта Naomi, а также 15 роз со звучным названием Carmen. Также флорист рассыпал по подолу 200 свежих ароматных хризантем. А лепестки, собранные из 150 сортовых роз Purple Power, 75 гербер и 300 алых гвоздик окаймили пышную юбку платья с розами.

Вот что говорит сам автор необычного платья: «Создание этого платья стало для меня настоящим испытанием. Я хотел воплотить в нем все романтическое, что в нашем сознании связано с цветами. Платье в моей интерпретации должно быть классическим, элегантным и… впечатляющим. Конечно, оно не предназначено для продажи, и никогда на одна женщина не сможет выйти в нем дальше своего дома, и это самый главный минус, и одновременно – плюс цветов. Чем мимолетнее красота, которая увядает с каждой минутой, тем она ценнее» .

P.S.
Китайский парень Xiao Fan, решил сделать необычное предложение руки и сердца своей избраннице Yin Mi. Он не захотел банально прийти с букетом роз, а решил подарить своей возлюбленной платье из 9999 роз. Несколько портных работали пару суток напролёт, аккуратно вшивая прекрасные цветы в материю. Не только платье было интересным в предложении Xiao Fan стать его женой Yin Mi. Во-первых число 9 обозначает в Китае бесконечность. Орхидеи, подаренные невесте, символизируют любовь и красоту. Место церемонии является и первым место встречи двух влюблённых. После всего этого, девушка не смогла отказать и согласилась стать женой.

На модном показе Colombiatex fashion show в Медельине молодой колумбийский повар Хуан Мануэль Барриентос продемонстрировал альтернативные свадебные платья, которые не только выглядят изысканно и стильно, но и могут стать отличным десертом для молодоженов. Все дело в необычном материале для нарядов, а сделаны они из лепестков роз, покрытых сахарной глазурью.

Не отстают от зарубежных и российские модельеры. В коллекции "In Flowers" от Елены Беленичевой сразу два платья из цветков и лепестков роз.
Илья Мешков
Лучший ответ
да, только жалеют об этом