Прочее непознанное
Сколько золота содержится в организмах супругов на момент юбилея Золотой Свадьбы..?
Задать такой вопрос сподвигли рассказы знакомого судмедэксперта!...
Поскольку это не категория Юмора, то постаралась ответить серьезно на заданный вопрос.
Во всем организме человека содержится не более 10мг золота, и большинство этого металла сосредоточено в наших костях. При среднем весе человека в 80 000 000 мг - 10 мг это не так уж и много. Также золото находится в костях и крови, в среднем 1мг золота на литр крови. Коллоидные соединения золота чаще всего расположены в печени, растворимые соединения задерживаются в почках.
В организме женщины золота в 5 раз больше чем у мужчин! Не следует ли отсюда то, что женщина в 5 раз древнее мужчины?
Это может так же указывать на особенности обмена веществ, то есть свойства организма и различия между мужчиной и женщиной. Эмоциональная чувствительность женщины, её нервная восприимчивость может объясняться как раз именно повышенным содержанием золота в организме.
Таким образом, произведя несложные вычисления, получим:
0,2 мг(супруг) + 10 мг (супруга) = 12 мг золота на двоих !!!(конечно, в среднем, не учитывая особенности каждого с точки зрения судмедэкспертов...)
Что же касается оценки качеств людей, сумевших пронести чувство любви и бережного отношения друг к другу до Золотого Юбилея свадьбы, то характеристики этого благородного металла подходят и людям, сумевшим остаться единым целым столько лет.
Золото - пластичный метал, который не изменяет своих характеристик при перемене температуры, обладает высокой степенью инертности. Все это можно сказать и о семье. Пластичность и гибкость в отношениях помогают сгладить любой конфликт, устойчивость к изменениям дает возможность сохранить постоянство в отношениях даже при самых серьезных изменениях, происходящих вне дома. Инертность символизирует единство с партнером и постоянство в жизни.

Два обручальных кольца.. а может больше
Столько, сколько они накопили за свою жизнь, если провели её праведно, развивались духовно и соблюдали высшие нормы морали и нравственности, Законы Бога, постигали науки и эзотерику, помогали другим. У каждого свой багаж, т. е. то самое ценное и главное, что нужно индивиду для его развития и просмотра Высшими его программы на Суде.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ровно столько, сколько поместилось в их кишках его на тот момент.
Ни то золото что блестит, а то что в нас самих, наших дедов и бабушек пронесших любовь и взаимопонимание друг перед другом - это золото не измерятся в граммах!
Ровно столько сколько они весят. "Золотце вставай за тобой пришли"
Золота не знаю, но вот серебра сразу видно!!!