Прочее непознанное
Почему Луна не падает на Землю либо Солнце?Ответ дайте не из академической науки,а как вы это понимаете своими мозгами.
Она просто не хочет упасть лицом в грязь, как всякие бомжи: метеориты, астероиды.
Я ужасно виноват, но я понимаю это именно академическими мозгами. Ну, если угодно, можно и в чувственных образах выразить: почему из вращаемого в руке ведра не выливается вода. Почему ты не соскальзываешь с сиденья качелей, когда оно наклоняется вертикально. Вот потому же!
Ханьска Валентина
Это не ответ.Вы наоборот,задали вопросы!!!
В Пространстве всё куда-то падает, из-за сил притяжения - гравитации, всё находится в движении.
Луна падает на Землю, А Земля падает на Солнце, Солнце падает на Алкиону, а Алкиона падает на Сириус и т. д.
Естественно, что такое движение падения формирует движение по орбите и таким образом окончательного падения не происходит.
Солнце на Землю упасть не может, по одной простой причине -- оно в десятки тысяч раз больше
Земли. Это Земля падает на Солнце, но из-за того, что она летит, движется в пространстве, то и
Солнце она всё время по инерции пролетает. Но сила притяжения Солнца Землю не отпускает, и
всё повторяется очень большое число раз. Это и называется вращением Земли вокруг Солнца.
То же и с вращением Луны вокруг Земли.
Анна Перле
Ну почему. Все относительно. Солнце не падает на Землю потому, что вращается вокруг нее по орбите. Ну и что ж, что эта орбита меньше размеров самого Солнца, и целиком помещается в его толще? Суть явления от этого не меняется! А суть в том, что ОБА тела вращаются вокруг друг друга. Земля вокруг Солнца, а Солнце - вокруг Земли. Одновременно. И если уж случится их столкновение, то это не Земля упадет на Солнце. Это они ОБА упадут друг на друга :-)
Если бы луна/солнце упала/о бы на землю, то это привело бы к гибели человеческой цивилизации, а значит к исчезновению этого вопроса, поскольку он(вопрос) порожден сознанием живущих людей. Мироздание этого (исчезновения Загадки) допустить не может, и поэтому не позволяет луне/солнцу упасть на землю
Спутник Земли из-за силы притяжения - падает. Но имея линейную ПЕРВУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СКОРОСТЬ, постоянно промахивается и в результате получается ОРБИТА вокруг Земли.
Имея ВТОРУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СКОРОСТЬ, спутник выйдет из околоземной орбиты и станет вращаться вокруг Солнца.
ТРЕТЬЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ - спутник может покинуть Солнечную систему.
Ханьска Валентина
Это академия.
могу только ошибиться. ну да ладно. есть притяжение и отталкивание.
баланс - устойчивая система.