Прочее непознанное

Почему Луна не падает на Землю?

"Так сообщает нам наш корреспондент"
Ваш корреспондент не сообщает, а врет.. . особенно вот это - "И через 1 млн лет Земной день уже составит 26 часов" ...Миллион лет это - тьфу.. .

А по поводу Луны, так самый главный спец по ней - Василий Семи-Булатов давно уже все объяснил.. . ищите в гугле.
Ирина Владимировна
Лучший ответ
С чего Вы взяли?

"А румяная Луна в небе задрожала,
И на бедного слона, кубарем упала,
Вот была потом забота, за Луной нырять в болото,
И гвоздями к небесам приколачивать"
Zamira *********
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что Луна образовалась от удара другой меньшей планеты о Землю. Луна была раньше ближе к Земле. Это ученые смогли понять, изучая приливы и отливы, которая и делает на Земле Луна, увидели что Земной ДЕНЬ составлял не 24 часа в сутки, а лишь 20 часов. Оказалось, что Луна со временем УЛЕТАЕТ от Земли всё дальше и дальше. И через 1 млн лет Земной день уже составит 26 часов.

Так сообщает нам наш корреспондент.
Та падаит, падаит, но не тилько на землю, а исчо и на солце одновременно. От тут про энту петрушку коротенько http://elementy.ru/email/5021750 А от тут тож самое, но с картинками http://wwintspace.net/n-489.html А от тут и про то, пачиму ж ана на солце не падаит http://allforchildren.ru/why/why36.php
Анатолий Зимин
И никогда не упадет. Это " верный свидетель на века" от Бога на небесах, она висит на прочных Его законах.
Klow L
Физика однако.. . твердых тел...
малой разгон набрала