С ТЕМОЙ ОДЕЖДЫ СООТНОСИТСЯ ВЕЛИКАЯ МЫСЛЬ ШЕКСПИРА "ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ".
НАДЕВАЯ РАЗНЫЕ ВИДЫ ОДЕЖДЫ, МЫ МЕНЯЕМ СВОЮ НАТУРУ, МАСКУ, РОЛЬ.. .
Мы создаем свой имидж – это впечатление, которое мы производим на других людей, и что это впечатление должно хоть немного совпадать с тем впечатлением, которое мы хотим производить.
То, как нас воспринимают, во многом зависит от внешности, а не от того (не только от того) , что мы говорим и что из себя представляем.
Все зависит от ситуации. Своим внешним видом мы на подсознательном уровне стремимся показать, рассказать, что мы интересны, актуальны, красивы. Внешний вид и одежда как важный компонент внешнего вида, оказывают влияние на самосознание человека, на настроение, поведение, чувство собственного достоинства.
Форма, цветовая гамма, цена, состояние, качество одежды оказывают влияние на психологическое состояние человека, а значит и на поведение человека в социуме. Одежда как способ общения.
Внешним видом можно «выдать» много информации о себе. В некоторых случаях одежда даже подсказывает, что можно ожидать от человека, на какое поведение, настроение, общение, обращение можно рассчитывать. Например, человек в деловом костюме обычно держит себя более серьезно, сдержанно, размеренно, чем человек, одетый в стиле casual.
Одежда – важный показатель морального устоя общества и каждого человека в отдельности
Разные стили, модные течения, виды одежды расширяют границы нашего выбора, одновременно сужая его.
Горы одежды – символ бессмысленности, бесполезности, ненужности однотипной, часто жуткой, одежды, которую нам навязывают производители. (
Увы, не многим подвластно умение носить, комбинировать, сочетать между собой модные вещи, обувь, аксессуары.
С точки зрения психологии, люди, которые отдают предпочтение ярким, насыщенным цветам в одежде, аксессуарах и других деталях внешнего вида, на подсознательном уровне стремятся к новым красочным впечатлениям и эмоциям.
Нужно подходить с умом к выбору одежды, составлению и обновлению своего личного гардероба, ведь одежда – это неотъемлемая часть каждого из нас, ключевая деталь нашего внешнего облика, имиджа, зеркало нашей сущности в целом!
Уделяйте внимание деталям, анализируйте look’и создателей моды, экспериментируйте с цветами и оттенками.
Спасибо - замечательный ответ))