Прочее непознанное
А вы знаете, что шедевры рождаются, если художник, в этот момент, смог отрешиться от материальных благ?
Это я к вопросу о том - Почему не стало шедевров в наше время?
Шедевры рождаются, когда автор абсолютно сосредоточен на своём предмете и действительно отрешён от всего вокруг. И довольно часто такое бывает, когда человек страдает и, стараясь уйти от мук, полностью погружается в творчество. Сосредоточенность есть источник шедевра. А сейчас, вы наверное правы, слишком много отвлекающих моментов. И готовых отвлечься и развлечься людей. Вот и получается халтура.
Шедевры рождаются когда человек способен творить и расти духовно.. .
голодным быть не обязательно..
вполне возможно...
Думаю, что большинство художников как раз воспевали материальные блага. Трудно от них отрешиться, когда рисуешь натюрморт с гусем или женскую грудь.
если в момент творчества человек думает о материальных благах, то это называется ремеслом.
Насчёт шедевров я вам ничего не скажу, в современном искусстве совершенно не спец. Думаю они есть, да просто вы о них не знаете. К тому же понятие "шедевр" будет для каждого разным, я вот рубенса терпеть не могу, а верещагина в его время считали слишком техничным и бездушным... а мине нравица)
Виктория !!!***!!!
А это главное - Что бы вам нравилось!:))
К вопросу о том - царствует нынче реклама
сильно сомневаюсь в правильности этого утверждения
гении эпохи возрождения были далеко не бедными людьми, творили свои шедевры по заказу местных дворян и церкви, а так же промышляли копированием своих же работ. Многие и музыканты и художники оставляли после себя неплохие наследства. Допускаю, что они не зацикливались на деньгах когда работали, но материальный вопрос был решён и неплохо.
Виктория !!!***!!!
У меня в связи с этим возникает попутный вопрос - А они ли рисовали полотна в тысячи квадратов?
Неудовлетворенность рождает стремление. Жизнь и правда в наше время не очень то и трахает...
Ну так, чтобы "отрешиться", надо сначала сделать кучу "не шедевров" за большие за "материальные блага" - ну чтоб этот вопрос больше не волновал )))
Виктория !!!***!!!
Тогда нет смысла творить, не находите?
ты точно не художник, дак откуда тебе знать?
Лора Полякова
Что-то сегодня Вы никому не верите...
Виктория !!!***!!!
Откуда вам знать?
Абсолютно верно.
Но не стоит метать бисер перед свиньями.
Не поймут.
Читайте басню "Слон-живописец".
Не поймут.
Читайте басню "Слон-живописец".
Виктория !!!***!!!
Да при чём тут бисер? Просто, многие задаются этим вопросом. вот я и попытался объяснить по своему...