Прочее непознанное

Счастье это материальное благо или, все же, духовное?

Anna Ya
Anna Ya
81 922
Для тех, кто деградирует, живёт ради материальных благ, ценностей, для них материальное благо за счастье, они выбрали своё будущее: отрицательное развитие без права свободы выбора в ситуациях, если ещё возьмёт Дьявол, если нет, раскодируют как неудавшийся материал, балласт для Естества, а для тех, кто развивается в духовном плане, счастье - это творчество, помощь другим, развитие тонких оболочек, чтение высокодуховной литературы, праведная жизнь, милосердие, чувство долга, сознательность, отзывчивость и ответственность.

Счастье - ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам (обжорство, лень и пр.) , которые способствуют наработке кармы.
Вова Маскаев
Вова Маскаев
51 899
Лучший ответ
не знаю, является ли оно вообще благом. . Это просто состояние души. Состояния бывают материальным благом?
Павел Ольков
Павел Ольков
59 208
Чтобы почувствовать себя счастливым не обязательно обложиться материальными благами. Без благ, конечно, нельзя прожить. Но поймать и прочувствовать счастье сложнее.
Для кого как. У каждого своя мера!
Счасть это реализация желаний, в зависимости от наших ценностей.
счастье - естественное состояние души,
но в этом мире есть его составляющие,
здоровье, благополучие, знание богатство
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.
Зная это, больше знать нечего.

знание означает осознать: тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
И то, и другое....
Это некое относительное понятие. Индивидуальное. Стабильное, радостное ощущение достаточности существующего положения вещей, у разных людей, в абсолютно разном социальном, физическом или материальном положении. Состояние просветленности разума, когда внимание полностью зацикленно на имеющемся, а не на отсутствующем.
у каждого свое
разве можно счастье измерять купюрами?
Это всё в одном, без денег же счастья не бывает.
Павел Ольков еще как бывает! Мне для счастья деньги совсем не нужны.
духовное!!
Е)
Ерасыл) ))
176