Прочее непознанное

А откуда некоторые люди на 100% уверены что духовное в отличие от материального вечно? Как они проверяли?

все умирает. Есть идеи (духовное) , не пережившие своих создателей, а есть материальные памятники, стоящие с третьего тысячелетия до нашей эры.
Соотв, все подвержено старению, имхо.)
Светлана Тульникова
Лучший ответ
одно не существует без другого
Хабиб Хабибов
Ну, например - из домонгольского периода сохранилось всего 11 храмов. Количество описаний других примерно столько же.... А имен, былин, синодиков, преданий (т. е. то, что устно - не на материи, а в духе) - тысячи, тысячи, тысячи...
Игорь Наумов
проверяли стереотипами, штампованными мыслеформами
духовное настолько переменчиво
Raisa Kenenbaeva
это аксиома.
Исследовано и доказано, что 80% всей информации человек получает в детстве. А остальные 20% на протяжении долгой жизни.
Так и наше человечество большую часть информации получило на заре своего развития. Нельзя отбрасывать мудрость далеких предков, которую с уважением принимали много веков. Ведь "отбросили ЕЁ" только коммунисты-атеисты, которые пришли к власти "на крови", для оправдывания своих беззаконий. Вот это и грустно.
Рустам Якубов
а духовное еще много тысячелетий тому назад было создано причем природой, а материальное уже после этого дьяволом.
Светл@н@ Закомолдина А как же сюда вписывается дуальность?
Ведь не секрет что инь и ян неделимы, т.е. свет и тьма не могут существовать друг без друга.
Некоторые идеи служат людям своеобразными "костылями". так и эта. Материя - смертна, это говорит нам опыт (логика, что интересно, смертность материи не абсолютизирует) . Человеку нужно соприкосновение с вечным, с идеальным. Иначе жизнь становиться совсем приземленной и страшной. Умрем, сгниём, ничего не останется. Зачем тогда к чему-то стремиться помимо биологии? Есть конечно чистые энтузиасты, но не все. Нужна идея добра, любви, вечности.

Перечитываю написанное - какая-то проповедь атеиста *))

конечно же духовность от Бога (Абсолюта) , а тот вечен...
Alexsandr Piskunov
Древнее Писание, ГОСПОДА КРИШНЫ . Как Вы считаете, МОЖЕТ ли БОГ ОБМАНУТЬ?
Никак не проверяли, просто знаем, что есть душа и перевоплощения.
Марисабель .•°Mokko.•° духовное - это только душа?
а никак не проверяли, просто каждому воздается по его вере