Прочее непознанное

"Вода камень точит" - Почему та говорят?? ? Только дайте нормальный ответ, кто будет писать всякую хрень, заблокирую!!!

Потому что вода действительно камень точит, особенно если она мутная, то есть содержит в себе абразивные частицы.
V_
Vostok _-_-_-_-_-_-_
Лучший ответ
))))) блин, а с утра тут весело...)))
Все получится. . Надо только очень постараться... Процесс длительный, но результативный...
Cihan Ariz
Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Не поверишь, со временем текущая вода реально камень точит. О чем свидетельствуют гладкие острые камешки в реке) а аналогию понять не трудно. Возьми свойства воды - мягкая, текучая, не имеет своей формы. Камень напротив - жесткий, стойкий, с четкой формой. Парадокс но мягкое побеждает гибкое. Об этом писал Лао Цзы - все рождается мягким и гибким, умирает ломким и твердым. Вода каждый момент рождается имея свойства наивысшей адаптации. А камень, оставаясь неизменным, то есть собой, умирает. Теперь перенеси аналогию на поведение, сознание, тело и т. п. Это свойство Вселенной описывал Иисус, говоря что только сознание ребенка способно попасть в царство небесное. Свойству этого сознания обучали издревне и на Востоке, и даже Мохамед писал это
Сары*_ Балашка Очень хорошее объяснение, лишь бы смогла понять, а то и вправду заблокирует:)) У дамы серьёзные связи....обалдеть кто ей за вопрос оценку поставил.
Заблокирует она)) 10 минут назад как раз об этом думала, но отвечать вздорным бабам не буду.
РЕКА есть Ре-режущая КА-камень, а кто в реке такой могучий?
Аналоги: "Терпение и труд всё перетрут"; "Под лежачий камень вода не течёт"; "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"; "Делай, что должен, и будь, что будет"; "Если долго мучиться - что-нибудь получится". Теперь смысл понятен?
это значит, что даже если что-то долго не получается, то нельзя сдаваться и нужно продолжать гнуть свою линию, тогда всё получится, со временем, как у воды в случае с камнем.
Ну блокируй, докажи то ты не гламурное быдлотрепло, обитающее вконтактике
блакировать не надо