Прочее непознанное

Вода камень точит. Есть ли у вас примеры из жизни?

Zhenis Tileubayev
когда нельзя сразу победить своего врага, надо брать блокадой длиною в целую жизнь... на измор...
Иван Рогачев
Лучший ответ
Людмила Шевченко )) что бы под конец понять, что главный враг самого человека это его пристрастия: эгоизм, чувство зависти..?
Да сколько угодно.
Жена просит мужа: Ну прибей ты этот гвоздь. Неделями просит, а он все откладывает... на потом. Она не выдерживает этого ПОТОМ, берет и сама прибивает.
Во.. сам сфотографировал..
Картан Браун
Буквально - вода растворяет минеральные вещества, за счет чего формируются например прибрежные и карстовые пещеры, каньоны и т. д. Это является частью физико-химических процессов выветривания.
Да, есть красивая галька с озера Байкал. Взял на берегу на память.
Аэлита Тен
Приведенная пословица в переносном значении означает: если постоянно на что-то воздействовать, то можно добиться существенных результатов. Даже незначительное влияние может привести к победе, если оно проводится в течение длительного времени.

Мудрое выражение "вода камень точит" — это трудолюбие, упорство и целеустремленность, помноженные на терпение и настойчивость. Если приложить усилие, то можно осуществить задуманное, даже если оно сначала кажется невыполнимым.

Пословица учит не сдаваться, а методично продвигаться к своей цели, что обязательно завершится желаемым результатом. Капля воды пробивает даже поверхность камня, а упорство и настойчивость непременно приведут к победе.

Если делать что-то понемногу, но регулярно, каждый день, то результат будет, даже если его поначалу не видно.

Например, учить по 10 английских слов каждый день и через год словарный запас будет 3650 слов!
примеры есть но это личное.... точит-несомненно
Mohhmad Mirzaye Nazer
Я по себе сужу))) Считал с младых ногтей, что бороться нужно и стоять за себя до последнего. Врагам давать серьёзный отпор .Как то познакомился с книгой мудреца, который наставляет совершенствоваться по Высокому принципу. Принцип и примеры он изложил в своей работе. Сейчас я понимаю, что мои старые проблемы в жизни и возникающие вызваны моим собственным несовершенством и отрицательными качествами (пристрастиями), которые в жизни я обычно даже не замечаю. Изменив способ анализа ситуации при помощи Высокого принципа и взгляд на происходящее в жизни я осознал ошибочность своего поведения в прошлом))) Как результат случается, я благодарю людей за то или иное их действие, которое мне помогло увидеть несовершенство в себе и улучшить себя. Повышая критерии требования к себе я становлюсь лучше))) Я стал другим человеком и не исключено, что получится и дальше прорывать уровни)) "Вода камень точит"...
На водопады посмотри)
Анечка Пак