Прочее непознанное

О чем могли бы рассказать нам.. самые молчаливые... Камни..?

"В руке у меня круглый камешек. Красный с голубыми прожилками. А если вглядеться, можно различить и другие цвета... Если его медленно поворачивать, он отливает всеми цветами и оттенками. Мне никогда не надоедает рассматривать его, скользить взглядом по гладкой, красивой поверхности, вроде бы даже мягкой, как и всякая идеально гладкая поверхность. Удивительно, что в камешке... могут заключаться такиенеисчерпаемые богатства. Это целый мир. Бесконечность, к которой ты приобщаешься, бесконечность, которая вся умещается у тебя на ладони." Пep Лагерквист "Освобожденный человек""Когда берёшь в руки камни, и долго держишь их в руках, то вначале удивляешься тому, что они тёплые. Потом начинаешь понимать, что они Живые. Потом начинаешь понимать, что намного живее тебя... А когда они начинают с тобой говорить, то перестаёшь удивляться, и становишься камнем, и радуешься теплоте рук, тебя держащих!" Трикстер "О природе камней"Это стихи о том, как лежат на земле камни,простые камни, половина которых не видит солнца,простые камни серого цвета,простые камни, - камни без эпитафий.Камни, принимающие нашу поступь,белые под солнцем, а ночью камни,подобные крупным глазам рыбы,камни, перемалывающие нашу поступь, -вечные жернова вечного хлеба.Камни, принимающие нашу поступь,словно черная вода - серые камни,камни, украшающие шею самоубийцы,драгоценные камни, отшлифованные благоразумием.Камни, на которых однажды напишут: "СВОБОДА".Камни, которыми однажды вымостят дорогу.Камни, из которых построят тюрьмы,или камни, которые останутся неподвижны,словно камни, не вызывающие ассоциаций.Так лежат на земле камни,камни, из которых не выжать воду,простые камни, напоминающие затылки,простые камни, - камни без эпитафий.Иосиф Бродский "Камни на земле" ...иногда мы не задумываемся о простых, но таких значимых вещах...
Dariga *
...привет!
...представь.. .
море - это детство.. .
..представила?
...а теперь.. . представь.. .
...солнце.. . море.. . Коктебель.. . и карадагская галька.. .
...и что это же означает ...галька возле Кара Дага?
...это камни.. . галька.. . но.. . полудрагоценная.. .
...и.. . ещё... охота - поиск - любовь.. .
любовь к камню... .
камешку.. . и к горам, рождающих их)
...и морю, обкатывающих их и открывающих.. .
...сейчас использую камни в работе.. .
...как модели.. .
...они - камни - на столько - говорящие.. .
...что позволяют нам, людям - увидеть в них -
себя, любимых, родных, понять свои проблемы,
открыть себя и познать другого.. .
...можно чуть-чуть Кара Дага, м?) )

...это весна.. .

это зима.. .

...м-да.. .
больше фото не вставляется (
Дима Scre@m
Лучший ответ
Dariga * привет, Солнышко))
cпасибо за такой живой
такой образный ---я всё всё представила...
и горы.. и море.. я его так люблю.. и гальку.. полудрагоценную ---
такой чудесный ответ!!
весенняя фотка оч красивая...
а это тебе ---с моей любовью к камню...
может.. она похожа на ту.. карадагскую?))

всегда всегда тебе рада!!:)))
Впервый встречаю человека, который действительно читал Лагерквиста.
Его "Варрава" - это одно из лучшего, созданого человеком
Natalia Klein
Я тоже люблю камни, особенно морские.. .
Обязательно привожу их с моря
Да все вокруг обладает своей энергетикой, если "прислушаться" ее можно почувствовать кожей, телом.. .
Классный, красивый вопрос ;-)
Сергей Чиликин
камни-смерть движимого
Aruna Kudaibergenova
Да.. . мне кажется что в камне заключена какая то энергия.. . Однажды мне довелось пожить короткое время на одном северном острове.. . оттуда на память я прихватил несколько красивых камней.. . теперь они вместе с книгами лежат на полке в шкафу.. . Я их беру в руки, когда на душе тоскливо.. . и это всегда помогает взбодриться.. . Спасибо за вопрос.