Прочее непознанное

Что Вы можете мне рассказать про Атлантиду? Очень интересно.

Адия Валиева
Многочисленные сведения, сохранившиеся с древних времён, и современные исследования океанологов, позволили определить местанахождение континента Антлантиды, располагавшегося между Северной Америкой и северо-западной Африкой. Древние египтяне запомнили Атлантиду в её последние годы жизни как остров, который исчез за одну ночь, погрузившись в воды океана. Об этом последнем форпосте некогда самой могущественной цивилизации жрецы города Саиса и поведали грекам.
"Ненаходимость" Атлантиды, возможно, имеет своё объяснение: в том, что её не желают признать как реальность, предпочитая видеть в ней утопическое идеальное государство, придуманное Платоном.
Атлантиду открывали не раз, но не желали признавать её!
Одно из доказательств: беспрецендентные по своей дальности перелёты птиц из Европы в Южную Америку. Этот путь оказывается настолько длинным и трудным, что под крыльями у них образуются мозоли размером с мужской кулак. Зачем им лететь за тридевять земель из тёплых краёв на Север? Ответ может быть только один: некогда этот путь был значительно короче и оканчивался он в тёплой, цветущей садами, земле Атлантиды. Инстинкт гонит птиц из года в год из Южной Америки через Атлантику.. . и дальше - в холодную Европу.
Известность её вполне понятна: европейцы числят себя наследниками античной культуры, которая была преемницей более древних цивилизаций Египта и Крита, а те, в свою очередь, - империи атлантов.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Атлантика Онлайн - игра скоро выйдет )
Beku Batyrbek Uulu
Атлантида была стародавняя и высокоцивилизованная земля. Потом на нее свалился космический камень и хрясь! пополам! затонула! Вот они, атланты-то. "Одно колесо двадцать пудов! "
M*
Matador **99Region**
А может лучше сразу про все 12 центров доодичавшего человечества? Начиная с момента гибели четвёртой планеты?
Лидия Калинина
Атлантида, это модель совершенного общества! Разработчик Платон
Места здесь мало. Читайте подлинник - Платон "Тимей". Платон описал понятное ему общество, что говорит, что уровень города -государства был близок и понятен. Тем более, что подчёркивается, что Афины не покорились Атлантам. Дальше миф оброс фантазиями. Город типа Афин мог существовать, а остальное вряд ли, Платон тогда не смог бы понять и "Тимей" был бы похож на откровения Св. Иоанна. Очень интересна кольцевая структура города с центральным храмом, такое свойственно больше протоиндусам или прототайцам. Интересно, что Платон отмечает иной оттенок кожи, что несколько похоже на описание шумеров до ассимиляции с аркадцами. Между прочим шумеры также сообщали, что родина их погибла в пучине вод. Возможно, что с географией путаница, но это простительно, так как тогда представление о мире было несколько другое, особенно у греков (Истр - Дунай у них соединял Чёрное и Ионические моря)...
Наталья Лесь
Сочинение Аристокла. Испирировано СПМ (из "параллельного" философского класса, там таки гуры с оракулами - брр, а глава у них - искусственный разум, и он этим очень гордится, потому что - self-made-spirit, как он сам о себе думает) , впрочем как и многое другое в древнегреческой аристократии, к примеру гомосексуализм.
Анита Милехина
что то невнятное могу