Прочее непознанное

Если бесы в Вас живут; они вам помогают в чемто?

если вы видите бесов - повод к врачу сходить.
Владимир Пустовалов
Лучший ответ
"Беспокойство — это когда нет покоя из-за чего-то, БЕЗ чего-то. Бесы — это когда вы без чего-то. Вы думаете, что у вас нет того, что вы хотите иметь, и по этой причине пребываете в печали и беспокойстве. Раз чего-то нет, возникает беспокойство, ведь хочется же иметь. Без, бес-, бес-ы, бесы, безы сплошные. Нет этого, не хватает того, лишены покоя из-за отсутствия третьего, не можете жить без четвёртого, кругом без чего-то, кругом бес-ы, бесы. Так предлог приставка превратились в существительное, то есть стали существовать.
Когда вы без чего-то и это вас беспокоит, значит, вас путает очередной бес, то есть накладывает на вас путы. Бесы — это наши мысли и переживания по поводу того, что мы существуем без чего-то, а так, дескать, жить нельзя. Вселенная построена по принципу изобилия и достаточности. Это означает, что в каждый момент времени у каждого из нас есть всё, что ему или ей необходимо для выживания и собственного развития. Если вы едины с Целым, тогда вы живёте, спокойно принимая всё, что с вами происходит и что вам даётся, потому что внутри вас живёт знание, что всё движется к лучшему. Где-то, на каком-то уровне сознания, вы ясно чувствуете поддержку. "(В. Жикаренцев "Жизнелюбие")
Леся Демочко
а если не живут - пригласить?
Настя Козина
помогают...