Прочее непознанное
ГДЕ ПОДРОБНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕТЕОРИТА??
сижу сейчас в ютубу, сморю хррень, как обычно, зашёл по делу и на пол дня там завис, и тут дошёл я до Челябинского метеорита, весь материал старый, почему не каких подробностей нету? показали какую-то дыру во льду, якобы туда кусок упал, показали часть разрушенного здания якобы и туда упал, но нет не каких новостей! а по факту метеорит якобы упавший на завод который к стати стоит у дороги не показали, так же наверняка мимо проезжающие машины могли бы спокойно также на видео его заснять падение, но там бы и разрушение куда глобальней было, но не кто об этом не говорит - мне просто любопытно, может есть какие-то новости, упущенные обществом? ведь любопытство движет прогресс.
Новостей - море. Сайт Наша планета. там есть отдельная рубрика. Метеорит из проруби уже достали. С 1 ноября 650 кг. глыба в Краеведческом музее лежит. Ходил смотреть (фотоаппарат не захватил) . Глыба как глыба. Видно, что оплавленная. В этом же музее маленькие кусочки метеорита (1-2 гр. ) продают в лавке за 500-700 руб. /шт. на сувениры
Он утонул
Его найденные части сейчас в русском аналоге Невадского ангара 51 на изучении. Но оффициально этого ни кто не признает. А народ всегда байками кормила власть в вопросах касающехся непознанного и мистики .
Метеорит уже достали озера и поставили в Челябинский краеведческий музей.
Метеорит взорвался в воздухе (Все знают)
Самый большой кусок упал в озеро, а другие "маленькие" (их было много) разлетелись после взрыва и достались Челябинцам как трофеи, мало кто захотел их отдавать ученым.
А теперь маленько мистики, где то видел видео как якобы Челябинская система ПВО сбивает метеорит на подлете и якобы мол из за этого он и взорвался, (хотя кто то говорит что это не ПВО а инопланетяне О_о)
Кстати в завод попал маленький кусочек после взрыва.
p.s. самый маленький осколок метеорита 5 гр.
upd. Все что сказано выше, новое оружие, ангар 51, и он утонул, ребята идите проспитесь.
не было никакого метеорита. Были испытания нового оружия, поэтому за несколько дней до этого до наших политиков европейские дозвониться не могли. А после происшествия путин и медведев отвечали на все с ухмылками.
Официальная версия - метеорит из льда и газа, взорвался в атмосфере и само ядро до земли не долетело.
И все же несмотря на все эти "факты" я в жизни не видел такого мееееедленного метеорита и с такой траекторией падения :P как бы там ни было все уже замято и забыто. Подробностей больше не будет.
Юля Карелина
ну, будто бы их так мноооого было в Вашей жизни... ))) что есть, с чем сравнивать!