Прочее непознанное

У Собаки с грустными глазами... Понурый и тоскливый вид? . Печальный взгляд унылыми ночами.. Ну отчего его душа болит?.)

Почему бывает грустным пес.. .
Что могло случиться?.)
Medet Baishiganov
Приведу историю, она известна многим, и не только тольяттинцам.
Все события происходили на обводной дороге города Тольятти — Южном шоссе, которое ведёт к автозаводу рядом с полем гречихи. Однажды жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака - немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро, и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан. Заинтересовавшись этим событием более подробно, жители Тольятти узнали, что летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная катастрофа. По официальной версии, автомобиль вишнёвого цвета столкнулся со встречной машиной. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева — молодая пара. Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его «Верный» или «Костик» (уменьшительно-ласкательное от имени Константин, что в переводе с греческого означает «постоянный» , «верный» ) . Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте. От сочувствующих горожан он принимал только еду. В любую погоду он постоянно ждал и бежал ко всем рядом проезжающим автомобилям. Все, кто ездил по каким-либо делам по этой дороге, постоянно видели Константина бегающим у обочины дороги либо спокойно отдыхающим на травке. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду» . В 2002 году пёс умер. Его нашли мёртвым в лесу. Скорее всего, пёс ушёл в лес, чтобы там умереть. Константин ждал своего хозяина до последней минуты.

В Тольятти поставлен бронзовый памятник - Памятник преданности. Скульптор воздвиг его таким образом, что проезжающим по дороге водителям кажется, что собака поворачивает голову вслед за проезжающими автомобилями, как бы ещё надеясь увидеть своих погибших хозяев.

Константин ждал своего хозяина до последней минуты, вглядываясь грустными глазами в проезжающие машины. .

http://youtu.be/STboRDWf5hg
Игорь Верхотуров
Лучший ответ
Бывает, что с хозяином нелады - вот и грустит.
Что-то болит внутри. К ветеринару на осмотр.
Sergey Sozinov
Он хочет косточку. Да такую чтоб с мяском. )))
Кушать псов лучше, чем их пленить по хатам и бить.
Павел Власов
От недостатка любви и внимания - всё как у людей.
Тимур Ахмеров
может характер, у моей ка псинки это как раз да вот и как бы наоборот оно, и какета дурость, то ли раздражает иногда своим видом, и кстати поторогайте нос, если холодный то пёс здоров и лечению не подлежит
Возможно хозяйка не очень счастлива, в плохом настроении. Когда мы сами счастливы окружающие тоже счастливы, радуются вместе с нами и животные тоже.
Иван Н
Вспомнилась песенка Никитиных " собака бывает кусачей - только от жизни собачей!!! "