Прочее непознанное

Легенды об острове Шри-Ланка?

"Коварный демон Ракшаса захватил остров Шри Ланка, устроил там свой дворец. Он похитил возлюбленную Рамы - Ситу. Раме было необходимо попасть на остров, спасти Ситу и уничтожить Ракшасу. Поэтому он стал
строить мост. Строительство велось под руководством Налы — сына божественного зодчего Вишвакармана. Огромные камни волшебным образом не тонули в воде, а притягивались друг к другу и превращались в твёрдую поверхность. Именно по этому мосту войска Рамы переправились на Шри-Ланку и победили Ракшасу. "
Древние источники браминов утверждают, что «Мост Рамы» полностью находился над водой, и по нему можно было пройти из Индии
в Шри-Ланку (и наоборот) вплоть до 1480 года, когда мост был разрушен
землетрясением и/или сильным штормом.
Интересно, что поддержку мифу обеспечивает и наука: по данным исследований, проводящихся в университете Бхаратхидасана радиоуглеродная датировка местных пород примерно увязывается с периодом, к которому относятся события Рамаяны. Так что о связи реального «Моста Рамы» и сооружения из легендарного древнего эпоса стоит подумать! Индийские учёные также уверены и в искусственном происхождении островов.
Снимки из космоса, сделанные NASA в 2000 году, подтверждают существование этого загадочного объекта.
Феликс ***
Лучший ответ
Ага, Щас)))
Шри-Ланка очень загадочное место полное загадок. Например конечно не легенда но
Почти 100 километров пролива отделяют Индию от Шри Ланки. А на фотографии со спутника НАСА мы можем отчетливо наблюдать, что подводный хребет тонкой ниточкой соединяет маленькую Ланку с материком. А так говорят древние легенды:... индийский царевич Рама в сопровождении войск обезьян строит мост на Шри Ланку. На огромных валунах были написаны священные мантры, после чего камни могли держаться на плаву. Войско успешно преодолело пролив. Быть может, этот подводный хребет - остатки того самого моста из камней? Так, спустя тысячелетия, оживают древние легенды…
Саня Ага