Прочее непознанное
Насколько пригоден "старый сосуд" для "нового напитка"?
Старик излучает в мир радость, подобную детской. Его окружает чувство благоволения. Он ощущает себя как дома с самим собой и с тем, что принесла ему жизнь. Кажется он игриво общается с богомолом, сидящим на его пальце, как если бы они были лучшие друзья. Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере роста ребенка, пока он будет узнавать, что мир может быть опасным и пугающим. Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.
Дзен говорит, что если вы отбрасываете знание и все, что заключено в этом знании, ваше бытие будет обладать совершенно другим качеством-невинностью

В физическом мире есть правило, что в сосуды в которых раньше содержались ядовитые жидкости, нельзя более использовать для хранения питьевых напитков. (это касается и людей(?)
Зачем ясному, мудрому, пожилому человеку, новые "пионерские" костры (?) Если честно разбираться, то сути, молодые и горячие максималисты, ничего нового не привносят в этот мир. С годами почти все понимают, что не мир вокруг себя нужно менять "революционными кровавыми битвами", гораздо проще и выгодней себя изменить изнутри.
Для Божественной формы естественно соответствующее качественное содержание.
Было бы в сосуде место для нового. Пока ведь не выплеснешь старое - нового не нальешь.
зависит от оригинальности подхода
всё то новое, хорошо забытое старое

Так где найти новый, когда кругом старые....
просто мыть его надо... и содержание новое наливать....))))).. не лениться вот и всё...
Старые винные бочки используют для выдержки определенных сортов виски, что придает виски чудесный аромат.
Марина Путенихина
аромат самогона
НЕ пригоден
Не льют, Феня, новое вино в старые мехи, этому нас учит Евангелие....
Пока связь с богом не потеряна)))