Прочее непознанное

Почему снежинки выглядят так красиво?

Mahmut Myradow
Танцуют снежинки…
Выводят мотыльково — непринужденные пируэты…

Танцуют снежинки…
Легкие, настоящие, близкие, воздушные танцы-поэты…

Танцуют снежинки…
Не тягучего снега мокрого, а немного прозрачно-пушистого…

Танцуют снежинки…
Ковром-покрывалом ложатся на холодное сердце земли/но — чистое…

Танцуют снежинки…
Объявляя начало зимы — гипнотический танец, не оторваться…

Танцуют снежинки…
Как я по снегу истосковалась… Желание — в танец сорваться…

Танцуйте снежинки…
Евгений Катунин
Лучший ответ
Они помнят свою сущность..) В отличии от нас, конечно..)
Природа - лучший художник))
Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!

Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится.

Лазурь чудесную
Она покинула,
Себя в безвестную
Страну низринула. В лучах блистающих
Скользит, умелая,
Средь хлопьев тающих
Сохранно-белая.

Под ветром веющим
Дрожит, взметается,
На нем, лелеющем,
Светло качается.

Его качелями
Она утешена,
С его метелями
Крутится бешено.

Но вот кончается
Дорога дальняя,
Земли касается,
Звезда кристальная.

Лежит пушистая,
Снежинка смелая.
Какая чистая,
Какая белая!
Константин Бальмонт
Снежинка
Валерий Бурьян
Олицетворение самой матери-природы.
Lena Mendelson
смотря откуда смотреть на оные однако
на любой вопрос можно ответить строго и лаконично, по теме. . а можно расписать и размазать, опоэтизировать и подрисовать, налить воды и напустить тумана.. . Вам как больше нравится?
Раиса Ким
Mahmut Myradow Смотря какое у вас настроение в данный момент-так вы и ответите,в любом случае я читаю все ответы на свои вопросы.
Марина Белокрылова есть два представления\ ваш образ и символ \и равновесие их взаимодействия даёт именно ваш ответ...
Восхитительно. ничего лишнего. хАчу к снежной королеве жить)
Напоминание...
потому как более или менее правильная геометрическая форма, а если бы было простыми комками, то и любоваться нечем было
Миша Долгих
Очередной раз хочется поблагодарить бога за его расточительное неповторимое богатство в снежинках, цветах, бабочках.
Демон*** В Ночи***
Елена Синцова
Потому что это творение Матушки- природы.
Светлана А.
даааа, это единственное, что мне нравится в зиме)) ) снежинки красота
а еще этот блеск на снеге и хруст под ногами))) )

Потому что нет ничего лишнего... истинная красота в гармонии
А как из некрасивых то снежных баб лепили бы
потому что они божественны
Алла Мешкова
Отличный вопрос! Снежинки показывают наглядно красоту чистых законов мироздания!
обычная симметрия... скелетная форма гексагональной призмы воды... и всё...и вся красота то прошла....
Хоть тут расскажут аксакалы, как оно выглядит.
Снежинки так красивы когда они в полете на землю кружась падают, радуя всех своей чистотой и гармонией
Ната Федорова
Emil Saiakbaev Да! Полностью согласна! А какая спокойная тишина стоит в этот момент, лично я наслаждаюсь снегопадом. Снежинки падают и тихо шуршат.... в такие минуты мой мозг отдыхает. Совершенно не хочется думать, а просто наслаждаешься.
Потому, что они созданы природой, а природа всегда -это очень красива...
Потому что снежинки - это, нерукотворное.
Саша Сыров
А вот может быть и патамушта Дешуня решила стать хорошей.))
А была бы Врединой ...м-м-м-м. засада и ассиметрия была бы. да.)
Спасибо тебе, Дешуня.
Mahmut Myradow Да ладно)мне то за что пасибаешь)
а потому, что воздух это небо, а вода жизнь .снег-символ жизни с неба...
Elena Podolyac
Красивые, симметричные снежинки - гармония воды и природы,
а искривлённые и неправильные - дисгармония.. . значит что-то с этой водой и эелсистемой не в порядке.
Z.k.j.m *****
А я ведь подозревал что это добром не кончится!
Danbi Kim
Mahmut Myradow То есть вопрос про снежинки-это черта?)
Для праздника души!
Форма снежинок зависит от погодных условий во время их образования
Кирилл Хонякин
Emil Saiakbaev А так-же от состава самой воды из которых получаются снежинки. Чем больше в этой воде растворено солей и других веществ, тем мельче кристаллы из которых формируются снежинки.
чтобы человек имел возможность восхищаться столь микроскопусеньким элементом природы и хоть на этот момент времени не брюзжать.. что весь мир ужасен и безобразен
М.
Михаил ...
Потому что приглянулась ты деду Морозу. Вот и радует тебя достойно.
В этом их суть!
Indira Madimar
не только красиво, но еще нет похожей друг на друга ни одной снежинки! хвала нашему создателю, Богу. КОТОРЫЙ ВСЕ СОЗДАЛ С МУДРОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ!
Снежинки, как и всё созданное природой совершенно! Повторить это искусственно невозможно - в этом вся красота и недоступность!
...ответ: помолитесь и сквернословьте над сосудами с водой=заморозьте и делайте выводы)
Кристаллография, блин. Так, сразу, и не понять
С*
Салават ****
Можно много говорить про кристаллы, молекулы. Но суть не в этом. Нам кажется красивым всё гармоничное, т. е. не несущее в себе деструктивного элемента. Мне ответ Анны Соколовской понравился
Потому что красота радует глаз, и греет душу))
Олег Сачко
кристаллография
C.
Canya .....
Это чудо. Просто чудо, которое создал либо Дедушка Мороз, либо природа. Ну будем верить, что природа.
Tamara Assanova
Не на все вопросы есть ответы
Чтобы понять, почему снежинки выглядят так красиво, необходимо рассмотреть
историю жизни одного снежного кристалла. Ледяные снежинки в облаке
образуются при -15 градусах вследствие перехода водяного пара в твердое
состояние. Основой для формирования снежинок являются мелкие частицы
пыли или микроскопические льдинки, которые служат ядром для конденсации
на них молекулы воды. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается
образование снежинок
.Все больше и больше молекул воды присоединяются к растущей снежинке в
определенных местах, придавая ей отчетливую форму шестигранника.
Разгадка структуры твердой воды кроется в строении ее молекулы, которую
можно упрощенно представить себе в виде тетраэдра - пирамиды с
треугольным основанием в которой возможны углы лишь в 60° и 120°. В
центре находится кислород, в двух вершинах — по водороду, точнее —
протону, электроны которых задействованы в образовании ковалентной связи
с кислородом. Две оставшиеся вершины занимают пары валентных электронов
кислорода, которые не участвуют в образовании внутримолекулярных
связей, отчего их называют неподеленными.
К падающей снежинке может примерзнуть капелька воды — в результате
образуются снежинки неправильной формы. Распространенное мнение, будто
снежинки обязательно имеют вид шестиугольных звездочек, является
ошибочным. Формы снежинок оказываются весьма разнообразными.
еще одна тайна, присущая строению снежинки. В ней порядок и хаос
сосуществуют вместе. В зависимости от условий получения твердое тело
должно находиться либо в кристаллическом (когда атомы упорядочены) , либо
в аморфном (когда атомы образуют случайную сетку) состоянии. Снежинки
же имеют гексагональную решетку, в которой атомы кислорода выстроены
упорядочено, образуя правильные шестиугольники, а атомы водорода
расположены хаотично. Однако связь между структурой кристаллической
решетки и формой снежинки, которая больше молекулы воды в десять
миллионов раз, неочевидна: если бы молекулы воды присоединялись к
кристаллу в случайном порядке, форма снежинки получилась бы
неправильной. Все дело в ориентации молекул в решетке и расположении
свободных водородных связей, которое способствует образованию ровных
граней. Молекулы водяного пара с большей вероятностью заполняют пустоты, нежели пристают
к ровным граням, потому что пустоты содержат больше свободных
водородных связей. В результате снежинки принимают форму правильных
шестиугольных призм с ровными гранями. Такие призмы падают с неба, при
сравнительно небольшой влажности воздуха в самых разных температурных
условиях.
На самом деле это не так, если смотреть очень внимательно мы даже не можем точно понять форму снежинок. Это просто на картинках так показано!)
Sanim S
Потому, что они - от Бога.
Как и все мы.. . просто, забыли об этом...
Потому что они от Бога!
Uriy Beloshapkin
ПОТОМУ ЧТО БЫВАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ МНОГО СМОТРЯТСЯ В ЗЕРКАЛО А ОНИ...
нет они некрасивы острые углы это зло и агрессия
это мертвая лже красота живой вам видеть не дано

вы сами все нежить мертвая нерожденные в жизнь-только в сеть
а ты знаешь, что учёные доказали что ещё не разу не упало одинаковой снежинки (а ходя все на вид одинаковые)