Прочее непознанное

Отчего Мужчины, зачастую, Злятся и довольно сильно, если Не удалось Обвести Женщину?

Женская сила в ее слабости
(из книги Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной")

В таких случаях изначально злятся на себя Мужчины.. .
но лишь немногие способны принять факт поражения.. .

Самая распространенная причина мужской мести - пресловутая "честь".

Перекладывать свои неудачи на кого-то другого свойственно слабым характером.
"Я же сам виноват, что она мне отказала"-...если и пронесут, то про себя.
"Женщина же была с самого начала со мной честна, не давала мне явных знаков
и не пыталась играть моими чувствами... это надо ценить".

Ситуации конечно же разные.
Если Мужчина задался какой-либо целью.. .
а ничего не выходит... женщина своим поведением ломает ему всю игру,
и тут же проявляется агрессия, вышло не по его сценарию,
приложено же было немало усилий для достижения каких-либо целей.

Когда Мужчина осознает, что его игру Женщина рассмотрела,
вроде бы идет на поводу, подыгрывая, а в самый "интересный момент"
оставляет его со своими желаниями одного, увиливая от манипулятора,
и здесь тут же проявляется злость мужская, не хватило таланта личного,
но это не признает.... проще обвинить женщину.

Мужская месть - огонь на поражение.

Ухищрениям и изобретательности в мести можно позавидовать,
не каждая женщина додумается откуда ветер дует,
хорошо, если еще своими руками начнет действовать, а может и чужими.
Но чаще "удары" идут на слабые места, чтобы побольнее пытаться сделать.
Мелкие пакости также идут в ход, при этом он еще не считает, что мстит.

Целенаправленность и упорство, подчас сочетающиеся с хладнокровием -
основные черты мужской мести.

Мужская психология отличается большей последовательностью и линейностью
мышления, а потому если уж мужчина "завелся" и решил отомстить,
будет идти к поставленной цели, подчас невзирая даже на меняющиеся
обстоятельства.

А также... мужчина начинает злиться, если его обходит женщина в чем-либо.
Как только мужчина начинает проигрывать, то он становится агрессивным.
По природе своей, очевидно, не желает уступать... и уж тем более женщине.

Месть для мужчины - это ловушка.
С одной стороны, обиды прощать не хочется.
С другой - месть женщине не вяжется с образом настоящего мачо.
Головой он это понимает, но злость никуда не девается.

Все-таки психически здоровому мужчине не придет и в голову мстить женщине.
Уважение -прежде всего.

Если еще есть возможность разрядить обстановку, то вполне можно по случаю воспользоваться:
"Ой, что это ты делаешь, это ты так злишься на меня или пристаешь? !
Что-то я не поняла... ", - при этом "включая" дурочку) )

За взаимопонимание!

Кирилл Ширманов
Лучший ответ
Марина Серебреникова Мариш, доброй ночи! Рада видеть тебя и твой замечательный Ответ..:)
Спасибо, что заглянула на мой зелёный огонёк..))
Читаю вопрос и смеюсь думая о себе, от того-то я не злой, что мне женщин не нужно обманывать.
Возможно, замысловатая фанера пролетая над гламурным великим Парижем, напрасно ликовала от своего невероятного коварства, потому что её тень так и не упала на тот Париж, который заяц бежал, да так и не перебежал.
Так, не дала ж.. . :))))))))
А по-настоящему - слабо! Или удобнее под дураков косить.. . им типа из сострадания.. . :D сердобольные подруги.. . думая о другом.. . отношения полов больны имитациями.. . как-бы любовь, как-бы секс, как-бы гармония.. . как-бы желание и как-бы целостное :))))
... как-бы мужчины.. . :(
От самолюбия чрезмерного.