Прочее непознанное
что такое счастье и как его найти?
Переиначу совет Микельанджело: каждый человек счастлив, нужно лишь убрать всё лишнее - собственные пороки.
Найти можно ток чужое, чтоб было своё придётся строить самому с самого начала :))
Чужое и останется чужим, проверено...
Счастье это красота и искать его надо в стране Любви
счастье
на бытовом уровне- нет проблем
на психологическом- облегчение. .
на сознательном- это просто состояние
на душевном- присутствием Луны- сознания (внимания, восприятия. . ) вблизи (в? ) тела.
на метафизическом- единство..))))))))))))))) )
счастье-свойство открытых систем!!!)) )
ЛЮбовь, "похожая на счастье-повышение тонуса в области головы, рук и грудной клетки. "- это чувство единения с ЛЮдьми или ЛЮбым существом ( всем и всеми).. Это выход энергетического тела через всё существо за пределы эго и слияние с окружающим энергетическим океаном. .
ходьба, езда ..-это низэнький полет..)) . . кровь отливает, вес органов падает, органы испытывают чувство облегчения-оно же счастье. . )
краткий миг счастья между проблемой и её решением)) . Человек сначала создает себе проблемы в виде мечты, цели, объекта любви и тд и тп, а потом "испытывает ЩАСТЬЕ" в момент достижения, пока в мозгу расеивается напряжение, возникшее от зацикленности на проблеме и её решении..))). Т. е. счастье- миг перехода из состояния напряжения в состояние релакса..) ) Т. е. счастье-это различной степени ОБЛЕГЧЕНИ-Я)) )
на бытовом уровне- нет проблем
на психологическом- облегчение. .
на сознательном- это просто состояние
счастье-свойство открытых систем!!!)) )
состояние +плюса : расширение, вдох, свет, тепло изнутри, новые связи, хочу могу умею, здоров, бодр, сосредоточен, появление интереса, игривость, не-привязанность реал или виртуал, освобождение от ожидания (результата, желаемого. . мечтаемого, надуманного) , свобода, чувство полета и радости, кураж, легкость. . мечтательность, дышится, хочется, можется, надеется, верится, любится. . что-то переключается. . ты перестал целиться, ты стал охотиться. то есть появилось движение. . в движеньи- жизнь. . интерес- первый признак оживляжа. . новая пусть и неясная цель. . это подъем. . это впереди. . предвкушение. . надежда- мечты надетые на будущность. . ) ) перестал ждать- отпустил то что тяготило вот и легкость. . счастье- это освобождение от проблемы) , от-соединение мыслеполя от проблемы. . надеешься на себя. . пребываешь в себе. . возврат себя себе. . сознание (восприятие, внимание) направлено вовнутрь. . нет гипноза реальности, она не довлеет. . не отбирает энергию и свободу. . пребываешь (в хор настр) . .силы прибывают и пребывают внутри тебя. . я есмь! "...радость просто так, от полноты чувств. . наполненность сознанием натуры твоей. осознанность. . охота жить!... всё еще впереди! я смогу! всплеск всего- эмоций, мыслей, движений, духа.... во-одушевление. . я нужен сам себе! . ощущение перспектив, возможностей, дел. . самоценность, самоодобрение. . эйфория-начало, а зкстаз-затянувшееся возбуждение (коры? ) хочется мало спать, кушать, больше двигаться. ВСё спорится, горит в руках, дела складываются, удача сама идет в руки. . Ясность сознания граничит с телепатией и ясновидением, кажется можешь сдвинуть горы одним телекинетическим порывом. . причина: энергетический ПРИЛИВ, присутствие свободного духа-(внимания, сознания, восприятия) в себе, ощущение своих внутренних глубинных приятных интересных сигналов. . Некоторые по неумелости переключаются в это состояние водкой, сексом и тд. ) ) . .Интересно, можно ли сказать, что возбуждение- это правое полушарие- счастливые часов не наблюдают, а торможение- это левое- горе от ума. . ) ДЕЛО ВСЕГДА НЕ В ПРОИСХОДЯЩЕМ В ЖИЗНИ, А В ПРОЦЕССАХ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ И ТЕЛЕ! ! ) ) ) Причина: депрессии- энегетический отлив, вызванный отсутствием Луны- сознания (внимания, восприятия) вблизи от тела. И наоборот: экстаза- энергетический прилив, вызванный присутствием Луны- сознания (внимания, восприятия. . ) вблизи (в? ) тела. .))))))))))))))))))))))))))))))))))))