Прочее непознанное

Чем грозит ( и грозит ли? ) разуму увеличение информации на единицу времени???

Елена Терехова
в связи с тем, что разум это способность в том числе и обобщать, то -ничем.. появятся всё более обобщающие знаки знаний.. ) Поэтому разум всегда ПОВЕРХНОСТЕН- он скользит по макушкам знаков..))
Михаил Подмастерчик
Лучший ответ
размер мозга станет больше в задней части его как и черепной коропки

sl
Грозит дурости и привычным заблуждениям.. . фатально.. . и тут уж кто с чем себя отождествляет, то с ним и происходит...
Иван Кочнев
Если вспомнить древнеегипетский культ Атона, то там считалось, что в основе мироздания стоят 3 составлящие: материя, информация, мера. Мера - это способ упорядочить информацию. Что касается нашего разума, то меру можно примерно определить, как знания. А сейчас рост информации значительно превышает рост знаний. Уже сейчас многие ученые не в состоянии отследить все новые разработки, даже в их области исследований. Очень много также мусорной информации и необходимо от нее срочно избавляться.
Иван Кочнев А не понимание ли мера - оно и сворачивает всё однотипно осмысливаемое в фрактал... типа того... умеряет по одной мере... по одному типу мышления, обработки инфы... Знания - скорее инфа... имхо, разумеется, могу и ошибаться :D
Наоборот, принесёт пользу. В скором времени создадут некий единый банк информации, разработают некую аналитическую программу с элементами искуственного интелекта. Каждый сможет с ним общаться в любом формате по любой теме включая и психологию и юмор и "чуфства" Возможно будет получить любое образование очень быстро и качественно и многое многое другое. Сейчас поисковики формальны. А там будет творческое индивидуальное отношение, методически грамотно выведенное и так далее.
Всё зависит от уровня информации. Но в любом случае, когда будет достигнут предел памяти, информация начнёт переходить в другой формат. ..
Maxim Sergeevich
Не грозит. Это развитие. Но приспосабливаться -конечно надо
Oksana Maliarenko