Прочее непознанное

Всегда ли пуговица использовалась как элемент для застегивания одежды? Какая Вам известна история пуговицы?

Пуговицы-это определенная тайнопись писателей.
О литературной ПУГОВИЦЕ.. . и в шутку. . и всерьез. . рассказала Надежда Тэффи.

...Когда поезд тронулся, Катя сняла шляпку, оправила шарфик и вдруг воскликнула:
- Ай, какая досада! Посмотри! Купила такие чудные дорожные перчатки, только что надела, и вот уж пуговицы нет!

Ну, раз это так важно, надень какие-нибудь другие перчатки.
- Благодарю за совет, - иронически прищурилась Катя. - Я купила специально для этого путешествия дорожные перчатки, а поеду "в каких-нибудь других". Вы очень находчивы.
Придется искать пуговицу в Берлине.

Приехали в Берлин поздно вечером, усталые и сердитые. Катя отказалась даже пройтись перед сном по улице. К чему? Магазины закрыты, пуговицы все равно не купишь, а смотреть на Берлин, который она всегда инстинктивно ненавидела, ей совсем не весело. Другое дело, если бы это была Вена, чудная, веселая Вена, страна вальсов, в которой такие великолепные магазины и фабрики, что поставляют на весь мир разные вещи, например, перчатки.
Наталия Борисова
Лучший ответ
а дети в них играют..
Мисс Майра
дык медаль - деньга...
история такая - жила была пуговица ...