Прочее непознанное

Когда женщина долго рассматривает свое отражение в зеркале, она решает: кто же красивей?

Gulnur Toktasynovna
В зеркале появилось призрачное лицо. Открыло рот - да так и замерло. Пауза затянулась.
-Ну?
-Эээ... -протянуло Зеркало.
-Хорошее начало. Ну, я жду ответа!
Зеркало неловко поежилось в раме, старательно отводя взгляд.
-Кхм.. . Повторите, пожалуйста, вопрос.
-Я спросила, верно ли, что я самая красивая на свете. Ответ может быть "да" или "нет". Итак?
Зеркало пробубнило что-то невнятное.
-Что-что?
-Я никогда не видел дам, по красоте подобных Вам! -ответило Зеркало, отчаянно краснея.
-Слишком двусмысленно. Попробуй еще раз.
Зеркало вздохнуло.
-Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.
-А ты постарайся.
-Ну, понимаете.. . Красота - это ведь понятие субъективное.. .
-Короче!
-Нет, я не спорю, конечно, Вы женщина видная.. . кхм, статная.. . Одеты хорошо, со вкусом.. . Эээ.. . вот этот молоток в руке - Вы не могли бы его отложить, он меня смущает.. .
-Нет.
-Ммм.. . да. Но он не гармонирует с Вашим.. .
-Короче, да или нет?
-Что, простите?
-Я спрашиваю, красивая или нет? ! И учти, я начинаю терять терпение!
Зеркало жалобно всхлипнуло.
-Т-ты п-прекра.. . п-п-ре-крас.. . с-п-пору.. . Нет! Не могу!
Зеркало разрыдалось.
-Я не могу этого сказать!
-Ах. Ты. Мерзкое. Стекло! -почти ласково произнесла Королева и ударила молотком.
Тысячи сверкающих игл брызнули в разные стороны, студеный северный ветер подхватил их и понес над землей. Кому-то осколок попадет в глаз, а кому-то и в сердце.. .
Дмитрий Пономарев
Лучший ответ
Санечка! Санечка! А это - уже другая сказка? :)
Словно зеркало-жизнь.
Не морщинки, а трещинки
Потемнело стекло
Навсегда, навсегда
И ушла так давно
Эта странная женщина
В зазеркалье своё .
В отражённую даль.. .

Не прошу, не зову.
Что судьбой предназначено
Я покорно приму
От добра или зла
Ведь удачи всегда
Пополам с неудачами
Кто ты, странная женщина,
Кем ты была?

Безрассудной кокеткой,
Игривою бестией,
Страстным ангелом ночи,
Сиянием дня?
Ты ушла.
Но оставила мне сумасшествие-
Вечно помнить тебя,
Вечно мучать меня.. .

Словно зеркало-жизнь.
Только ждать не устану я.. .
Может ты разрешишь
На мгновенье
Посметь
Мне увидеть тебя -
Непонятную, странную
Словно горькую радость.
И сладкую смерть.
...Она просто начинает сомневаться, что ОНА это и есть ОНА...)))
И всегда с одним результатом))))
Лилу
а мне вот по опыту всегда кажется что отражение.. .

надеюсь что и в жизни не хуже))
Gulnur Toktasynovna Ну за что четверку то?! что-ли за грамотность?
она ждет что нею будут восхищаться.
Misha Buk
какая неправильная постановка вопроса.. . женщина не решает: она либо верит, либо оправдывает себя.. . отражение прекрасно - о! я сегодня особенно хороша, а если нет - ну, я не выспалась, не надо было кофе на ночь пить. . )))
Gulnur Toktasynovna Это чисто мужская оценка поведения женщины. Без претензий на истину!