Прочее непознанное

Добрый вечер...друзья...!Каждый человек кузнец собственного счастья...А что ж так много несчастных...?

Денис Корняков
Чтобы что то выковать надо знать как то выковать, чтобы знать - надо учиться, чтобы научиться надо иметь желание или мотив! Но зачастую человек переходит сразу к последнему, то есть начинает ковать, может быть сначала у него и получается, но если все время прыгать через несколько ступенек, то все таки оступишься и скатишься к самому началу, а подняться будет уже очень сложно! Вот и прыгаю, вот и оступаются, вот и сетуют кто на что горазд, кто на правительство, кто на семью, а кто вообще на весь мир, а может стоит задуматься и пройти каждую ступеньку!!!
Вадим Мартышев
Лучший ответ
Ленивые мы кузнецы и эгоистичные!
Только из под палки работаем!!!
Олег Костюков
Да ну!
Если видишь много или вообще, просто видишь несчастных, тогда и сам несчастлив.
Счастье не приемлет восприятия несчастности, оно может смотреть на таких людей, как на счастливых, только по-своему.
И это не смехуёчки какие-то.
В действительности, кузнец собственного счастья-то каждый. Счастье знает об этом.
Единственное, оно не знает, что можно и несчастий наковать кучу -малу. Не знает, потому что его-то там и не наковано.... в кучах.
Много несчастных?
Может, просто, много способов делать несчастье себе, как и счастье.
Получается, что все несчастные несчастны по-разному, так как разные способы выбирают, счастливые тоже по-разному счастливы, но несчастные одинаковы тем, что видят и других несчастных, так же, как и счастливые тоже вот так же одинаковы....
Тайгара Аргын
плохие кузнецы.. . Видимо, в Ваших рядах. В моем окружении несчастных - нет.. . да не припомню и раньше...
Денис Корняков Везет же..Вы наверное на другой планете живете...Бомжи у вас в подъездах не живут ...и детей в школе нет с голодными глазами...которым родители денег на завтраки не дают...Или из своего счастья вы не видете страдания других людей..??
кует-кует ...ине выковы.. ва.. вывает..
тебя обманули
Марина Невар
Добрый, Светочка. А можно ничего не отвечу, просто помолчу чуток, обмазав твои глаза словом приветствия и помчусь вперёд? Удачи твоему желанию.
Кустарный способ почти забыт, а промышленный еще не налажен!
Елена
Беремся не за свое дело. Надо бы отдать ковку своего счастья в руки Мастера.
Видно трудиться не хочется :)
Сей процесс у всех по-разному длится... Кто-то за день счастье себе сковал, а для кого-то просто не пришло его время... Но они тоже счастливые - у них все ёще впереди! :)
Kenjegul Dauletbaeva
Думаю причина не в отсутствии умения ковать,
и тем более не в руках, растущих "не из того места"...
Скорее плохой материал для ковки (по независящим
от кузнеца причинам)... Да и кузница та еще....
каждый человек - кузнец своего счастья, если владеет собственной кузницей ))))
На кузнеца вообще выучиться надо бы....)))
На самом деле, дело в том, что мы многого не знаем.. . До поры не знаем, что вообще такое СЧАСТЬЕ.. . И вообще, на что мы способны,, , Поэтому заниженная самооценка плодит БЕЗвольных, БЕЗличных, БЕЗправных, но смиренных рабов режима, но прилежных прихожан, покаянных пятидесятников,, , или шахидов... Наверное мы все хотим БЫТЬ кузнецами, поэтому НЕ МОЖЕМ, НЕ КУЯ,, , Мы хотим стать менеджерами, уехать на чужбину и там ,,,лучше не будет---человек может считать себя состоявшимся ТОЛЬКО в круге своего рода, своей семьи, ДЛЯ СВОЕЙ ОТЧИЗНЫ. И образоваться---значит иметь свой ОБРАЗ. Быть личностью не НАВоРОВАВ миллионы, но упорядочив пространство ВОКРУГ СЕБЯ, (нам лапшу вешают--,,сообщество, , ,лига, , ) Нет---счастье строится прежде всего ДЛЯ близких себе людей,, , ЦЕЛЬ--СоЧАСТИЕ, БЛАГО РОДу СоТВОрять, ибо пока жив твой род--легче БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,,,
Денис Корняков Приветик...Юра..))).Спасибо...)))
Простым кузнецом быть мало, надо быть - златокузнецом, то есть ювелиром)))
Т.
Таська .
потому что куют плохо
Не у всех талант к кузнечному ремеслу
часть не от туда))...
Потому что хотят попасть по наковальне, а попадают себе по пальцам
Nadejda Garbuz
Руки не из того места растут, что наковали, с тем и живем.
Мила Кондр
Делать свое счастье трудно и сделать так чтобы оно было крепким не каждому "кузнецу" по плечу.
Ibrahim Aliyev
Дак это ж еще и ковать надо, а так лень....
во много мудрости, много печали.
ибо умножая знания свои, умножаем скорбь свою
С.
Сергей ...