Прочее непознанное

А доверие, оно либо во всем, либо ни в чем? или бывают промежуточные варианты?

Варианты-то бывают.
Просто, смотря что промежностью называть.
Случается довериться кому-то, продолжительное время всё так и следует. Обнаруженное, вдруг, в том ком-то, презрение к доверию в виде неблагоприятных для нас действий, конечно же, не позволяет в дальнейшем по-прежнему ему доверять.
Доверие само по себе не может быть компромиссным -----оно во всём. Не узнав человека, как к нему поперву относишься?
Если недоверие как готовность некая быть "на чеку", то это означает либо некую психическую болезнь, либо неуверенность в себе, что есть, по сути, недоверие и к себе.
То есть, доверие-----признак силы душевной.
А промежуточный вариант----это уже отговорка.
Хотя он возможен не такого характера, а, учитывая бескомпромиссность доверия, как
отношение к потерявшему доверие человеку в виде открытого взаимодействия с ним, из которого ясно, что ему не доверяют, и ни в коем случае не используют "методы недоверчивых", пытаясь что-то скрыть, наводя подозрения своими таинственными движениями.
Ведь, выказывая честно недоверие, как ни странно, человеку и доверяешь тем самым, что он достоин доверия, пусть и сам тогда его же оценит по достоинству.
Причём, невзирая на отношение такого человека ни к подобному образу действий, ни к тому, кто привык доверять людям.
АЧ
Александр Чуклин
64 570
Лучший ответ
))верующий верит верующему но не верит атеисту. И наоборот. Доверять всем и всему невозможно.))
Серёга Швецов
Серёга Швецов
27 287
Марина Тимонина А могу я доверять одному человеку в чем-либо и не доверять в другом?
Акмарал Рамазанова Пример-
Доверять(не злиться. не ревновать и т.п.), что муж придет домой ночевать ...пошел прогуляться,
Но не доверять его словам...придти ненаПИВленным)))))
Конечно.. . Вы забыли о "здоровом недоверии".( И. В. Сталин.)
Кирилл Жданов
Кирилл Жданов
20 915
Доверие всегда к чему-то конкретному. А ТО, что во всём - наивность!:))))
Марина Тимонина Я имел ввиду между двумя людьми... Можно доверять человеку наполовину?
Доверие во всем - это доверчивость и.... короче - это плохо. Вспомните Троянского коня)))))
Во всем конечно же !!!
бывают и промежуточные конечно, но оч. редко...: -)
&&
&&диман &&
2 550

Похожие вопросы